« Вернуться к статьям

Как получить кредит пенсионерам

{ Опубликовано 29 Окт 2012 }

Как получить кредит пенсионерам?

В наше время кредит является самой распространенной банковской услугой, но практически в каждом банке обязательным условием является наличие постоянной работы у заемщика. Что же делать тем пенсионерам, которые уже не работают? Ведь пенсионеры тоже нуждаются в кредитах. И чаще всего добросовестно выплачивают все платежи. Если же вам нужен , то вам стоит обратится к специалистам.

Оказывается, многие банки идут навстречу пенсионерам и предлагают специальные кредитные продукты. Особенностью таких «пенсионных» кредитных продуктов является то, что обязательным документом кроме паспорта еще является пенсионное удостоверение.

Чаще всего пенсионерам могут одобрить небольшую сумму – обычно сумма кредита не превышает 100000 рублей. Сумму кредита рассчитывают исходя из размера пенсии, и максимально одобренной суммой будет сумма эквивалентная 5-6 размерам пенсии. Срок кредита тоже ограничен – максимальный срок кредитования не более трех лет. Банк может увеличить сумму кредита при наличии поручительства.

Срок кредита тоже ограничен. Банки неохотно кредитуют пожилых людей на длительный срок. Срок кредита обычно рассчитывается так, чтобы возраст заемщика на момент окончания выплат не превышал 65-70 лет. Хотя у некоторых банков максимальный возраст может достигать и 80 лет.

Оформляют кредиты пенсионерам чаще всего на стандартных условиях, не делая различий между ними и работающими заемщиками. Очень немногие банки создают специальные кредитные продукты с пониженными процентными ставками. Годовая процентная ставка обычно колеблется от 18% до 30% годовых.

Если вы работающий пенсионер, то обязательно принесите в банк справку о вашей заработной плате и шансов получить кредит будет намного больше.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.