« Вернуться к статьям

Онлайн переводчик

{ Опубликовано 30 Окт 2012 }

Онлайн переводчик

Многие не понимают для чего им пользоваться онлайн переводчиком, если можно воспользоваться обычным англо-русским или другим словарем.
Онлайн переводчики существенно экономят время, которое вы затратите на работу со словарем. Кроме того, перевод – это длительный процесс. А если вы с каким-либо языком не знакомы вовсе, то его перевод без интернета станет тягостным занятием. Если же воспользоваться автоматизированным переводчиком, тогда перевод предоставит дополнительные возможности – это перекодировщик, транслит, произношение текста голосом, проверка орфографии, виртуальная клавиатура и др.

Кроме того, почти сразу переводит с одного языка на другой, хоть одно слово или полностью web-страницу. В данном случае нет необходимости перелистывать словарь, оставляя пометки на страницах.
Конечно, качество перевода в режиме реального времени не на высоте, но в этом направлении постоянно ведутся работы самыми известными компьютерными гениями. Поэтом системы перевода совершенствуются и периодически обновляются.

Любой пользователь это знает и пока от онлайн переводчиков не ждет идеальных результатов. Пока их задачей является упрощение и ускорение процесса перевода. При переводе главное понять, о чем идет речь.
Сегодня российским гражданам сложно обходиться без онлайн переводчика. Ведь для туристов и отдыхающих открыты границы многих стран мира, а главное теперь разрешается выезжать из России.
А так как во многих странах приезжие и местные жители свободно владеют международным английским языком, значит достаточно пользоваться одним онлайн переводчиком.

На сегодняшний день ему пока не найдена замена, да и никогда найдется. А зачем? Например, будет разработан универсальный идеальный карманный переводчик с заложенной в него программой. Значит, он будет очень дорого стоить, и переводить только определенную пару языков.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.