« Вернуться к статьям

Функциональный графический редактор

{ Опубликовано 01 Ноя 2012 }

Toolwiz Pretty Photo – функциональный графический редактор

Фирма Toolwiz Software выпустила компактную программу Pretty Photo, предназначенную для обработки и ретуширования разнообразных цифровых снимков. По утверждениям разработчиков, их универсальный инструментарий сможет достойно заменить даже профессиональные графические редакторы.

Стоит отметить, что простые фотолюбители, как правило, не нуждаются в мощных средствах редактирования изображений. Если под графической обработкой подразумевается лишь подготовка снимков к переносу в приватную галерею либо размещение в социальной сети, то возможностей продукта Pretty Photo будет достаточно. К тому же, программа предлагает универсальные инструменты для редактирования портретных изображений и нанесения особого виртуального макияжа. Впрочем, пользователь сможет не только удалять любые кожные дефекты, но также применять разноцветные косметические туши и тени.

Кроме того, приложение Pretty Photo поможет превратить обычный снимок в дружеский шарж либо смешную карикатуру. Так, в отдельном разделе доступно множество уникальных объектов, среди которых парики, очки и головные уборы. Еще пользователи смогут рисовать на фотографиях разные символы, геометрические фигуры, clipart-элементы и текстовые «пузырьки», применяемые в комиксах для отображения прямой речи самих персонажей.

Конечно же, в программу Pretty Photo интегрированы и классические инструменты. Например, графический редактор умеет обрезать изображения и модифицировать их параметры, в том числе настраивать цветность, контрастность и яркость снимков.

А в разделе «Art Filters» можно найти ряд эксклюзивных художественных фильтров, позволяющих стилизовать стандартную фотографию под «полароидный» снимок, карандашный рисунок либо оригинальное черно-белое изображение. Помимо всего, в Pretty Photo предусмотрена поддержка полноценных «горячих» кнопок.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.