« Вернуться к статьям

Счетчики посетителей серии DS – эффективные и многофункциональные

{ Опубликовано 01 Ноя 2012 }

Счетчики посетителей серии DS – эффективные и многофункциональные

Современные технологии позволяют значительно упростить работу торговых сетей. Системы подсчета посетителей дают возможность объективно анализировать эффективность деятельности отдельных магазинов, а также делать выводы об уровне квалификации их сотрудников. Так, ООО «Техноогии для жизни» могут предложить одну из линеек серии DS, которые предоставляют пользователю широкий набор функций и ряд дополнительных возможностей. Рассмотрим основные модели счетчиков этой серии.

DS-01. Позволяет осуществлять непрерывный мониторинг количества посетителей, фиксируя при этом периоды перекрытия и отсутствия питания. Инфракрасные датчики могут синхронизироваться с центральным компьютером на расстоянии до 800 м. Данные хранятся в архиве на протяжении 3-х месяцев. Предусмотрена возможность составления отчетов со статистическими данными, а также интеграция в любую программу бухгалтерского учета. Система также определяет направление движения посетителей и издает звуковой сигнал в случае длительного перекрытия прохода. При отключении от электросети данные автоматически сохраняются в память устройства.

DS-01R. Набор функций такой же, как и у модели DS-01. Отличается от нее отсутствием проводной связи между счетчиками и компьютером – данные передаются по радиоканалу на расстоянии до 600 м.

DS-02. Имеет удобный пользовательский интерфейс и позволяет работать с данными на дисплее приемника. Система позволяет получать статистические данные по дням и месяцам, а также определять пиковые значения посещаемости торговой точки с указанием даты. Буфер посещений расширен до 6 месяцев. Подсчет покупателей может настраиваться по усмотрению пользователя: регистрация входящих и выходящих, только входящих, только выходящих. Данные автоматически сохраняются при каждом проходе посетителя и при отключении источника питания. Также система подсчитывает количество включений питания счетчика и перекрытий луча между приемником и передатчиком за выбранный период времени. Вход в систему защищен паролем. Статистика обновляется через каждый час.

DS-03. Обнуляемый и дежурный счетчики позволяют регистрировать до 9999999 проходов. Расстояние между приемником и передатчиком – 8 м. Система автоматически подсчитывает и сохраняет информацию о количестве извлечений батарей и перекрытий луча. Один комплект батарей обеспечивает 12 месяцев работы системы. Данные о количестве проходов отображаются на ЖКИ-дисплее размером 2х8 символов. Комплектуется передатчиком, приемником, набором батареек типоразмера АА и инструкцией по эксплуатации.

Информация, полученная при помощи этих систем, может использоваться не только для оценки эффективности работы обслуживающего персонала, но и для совершенствования старых и внедрения новых рекламных кампаний. Поэтому счетчики посетителей становятся все более популярными и устанавливаются не только в крупных супермаркетах и торговых сетях, но и в небольших магазинах.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.