« Вернуться к статьям

Компактный текстовый редактор

{ Опубликовано 02 Ноя 2012 }

Jarte – компактный текстовый редактор

Фирма Carolina Road выпустила полезную программу Jarte, оптимизированную под Windows-платформу. Этот текстовый редактор, в отличие от аналогов, предлагает действительно впечатляющий набор возможностей.

Стоит отметить, что в приложении Jarte реализован нестандартный интерфейс. В частности, инструментальная панель продукта состоит из множества миниатюрных клавиш. Впрочем, при нажатии одной из кнопок на экране отображаются компактные встроенные меню. Следовательно, даже новички смогут быстро освоить интерфейс Jarte и заняться изучением функционала самой программы.

Пакет Jarte может применяться для обработки самых разнообразных текстовых файлов и офисных документов. Благодаря корректной поддержке вкладок, владелец компьютера сможет легко работать с несколькими разными документами и оперативно переключаться между ними. При этом редактируемые материалы могут содержать гиперссылки, картинки, формулы и таблицы.

А опытным специалистам очень пригодятся интегрированные инструменты для настройки колонтитулов и форматирования параграфов. Так, компонент «Кисть» поможет определиться с отформатированным фрагментом документа для последующего применения аналогичных настроек к другой части текста. Еще продукт Jarte поддерживает механизм автосохранения документов и позволяет вручную отменять отдельные действия.

Кроме всего, пользователям доступен универсальный модуль проверки правописания, к которому, при необходимости, можно подключать вспомогательные словари. Таким образом, Jarte сможет проверять орфографию в документах на всех распространенных языках. Также в программе предусмотрена поддержка компактных шаблонов. А утилита «Clipboard Manager» гарантирует сверхэффективное применение буфера обмена. К примеру, пользователи смогут спокойно просматривать содержимое имеющегося буфера и добавлять в текст нужные «вырезки».

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.