« Вернуться к статьям

Пароль на BIOS

{ Опубликовано 02 Ноя 2012 }

Пароль на BIOS

BIOS является частью программного обеспечения. Предоставляет операционной системе доступ к компьютерным платам и другим элементам.
Как известно, пароль можно установить на отдельные папки, на вход в систему, но есть возможность установки пароля и на BIOS. Если вы не желаете что бы кто-то посторонний копался в настройках и что-то там изменял, установите на BIOS пароль.

Нет ничего проще, чем , если знаешь, как это делается. В первую очередь нужно зайти в эту программу. Вход в нее осуществляется еще до того, как будет загружена операционная система Windows. Для этого, после нажатия сетевой кнопки и после начала загрузки, нужно нажать на клавишу F2 или Delete.

Это не значит, что при нажатии на любую из этих клавиш вы попадете в BIOS, сработает только одна из них. Поэтому нажмите на каждую по очереди, после чего откроется список программ, обычно на голубом фоне, среди которых вы уведете строчку с надписью – BIOS Setting Password. При помощи стрелок на клавиатуре доберитесь до этой строчки и нажмите клавишу Enter. Появится строчка Enter New Password, перейдите на нее и нажмите ввод. После появления строчки Confirm New Password, нужно подтвердить пароль и опять нажать на клавишу Enter. Установленный пароль следует сохранить.

Затем при помощи тех же стрелок на клавиатуре необходимо добраться до строчки Save and Exit Setup и опять нажать на Enter. Теперь в BIOS никто кроме вас войти не сможет, так как при входе, будет запрашиваться пароль. Это выглядит так – Enter Current Password.
Он должен быть хорошо запоминаемый. Запишите где-то в тетрадь и не потеряйте.

Если увидите вкладку Security, значит версия вашей программы BIOS другая. Тогда пароль будете устанавливать в этой вкладке. Опять же при помощи стрелок дойдите до Set Supervisor Password и нажмите на клавишу ввод, после чего установите пароль.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.