« Вернуться к статьям

ЧЕРЛИДИНГ – ТОЖЕ СПОРТ

{ Опубликовано 04 Ноя 2012 }

ЧЕРЛИДИНГ – ТОЖЕ СПОРТ? ТОГДА ПОМПОНЫ К БОЮ!

Я думаю, многие смотрят американские кинофильмы, в которых часто можно встретить красивых девчонок черлидерш со своими помпонами. Каждый свой трюк на спортивных мероприятиях они выполняют с огромной улыбкой, и часто создается такое впечатление, что это возможно только за океаном, но это совершенно не так! Купите подходящую форму, заучите все кричалки – и вперед на свершения!

Сам родился в середине семидесятых девятнадцатого года. С этого времени долгое время существовал миф, что данный вид спорта предназначен только для женщин, но это не так! Черлидинг создали именно представители сильного пола! Как рассказывают во время, когда проходил футбольный матч местной команды болельщики проигрывающей команды решили поднять моральный дух своей команды, и сделали это необычно для того времени. Они взяли каждый по два куска сена, а после этого начали им размахивать. Именно с этого мгновения считается зарождение этого необычного для русского человека вида спорта. А уже после черлидинг стал ассоциироваться только с красавицами в мини-юбках.

В нашей стране черлидинг появился сравнительно недавно, только в 1996 году, когда при лиге Американского футбола среди детей была собрана самая первая команда по черлидингу. Через несколько лет в Москве была организована Российская Федерация Черлидинга. С этого момента черлидинг официально был признан одним из видов спорта в нашей стране.

Перед тем, как решить начать заниматься черлингом, вам изначально нужно понять, чего именно вы ждете от этого вида спорта, и какая у вас истинная цель. Ваше решение зависит от двух факторов, так как черлидинг делиться на два вида – неспортивное и спортивное. Отбор в неспортивные секции в основном ведется только по внешности, но если ваша мечта выполнять сложные трюки, получать награды, а также постоянно участвовать во всевозможных соревнованиях, то лучше всего обратить свой взор именно на спортивное направление. Неспортивное направление в основном ориентировано на заработок денег, а также блеск на сцене. В основном выступления проходят в специализированных спортивных клубах. Заниматься этим видом спорта может каждый, но стоит сразу приготовиться к постоянным тяжелым физическим нагрузкам. Нелегко приходиться даже тем, кто профессионально занимался гимнастикой, так как там каждое движение плавное и грациозное.

Если же вам не приходилось в детстве заниматься спортом, то вам придется работать раза в два больше всех остальных. Но помните, всегда легче научиться, чем стараться измениться. А теперь вы задаетесь вопросом, что же делать дальше? Это просто! Трудиться и работать, и главное никогда не опускать рук. Черлидинг прекрасно подходит для поддержания физической формы, а также красоты женской фигуры. Удачи и свеем стремления достичь свой цели!

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.