« Вернуться к статьям

Доменное имя без проблем

{ Опубликовано 07 Ноя 2012. Автор: Денис }

Доменное имя без проблем

Каким должно быть доменное имя сайта, чтобы впоследствии с его продвижением не возникало никаких проблем? Начнём с того, что однозначного ответа на этот вопрос не существует. По сути, большого влияния на продвижение ресурса доменное имя не оказывает. Но если оно хорошо произносится и легко запоминается, то успех всё же гарантирован. И напротив, домену, который читается с трудом, да и произносится не легче, в большинстве случаев обеспечено поражение.

Существует ряд правил, которые обязательно следует принимать во внимание, придумывая имя для своего сайта. Желательно, чтобы при его прочтении возникали ассоциации с самой компанией. Поэтому в идеале домен должен повторять название компании либо намекать на него. Отличный пример – . Это интернет-магазин, который предлагает купить офисную мебель. Название сайта отражает род деятельности компании. Второе правило, о котором не следует забывать, – это краткость. Не нужно придумывать слишком длинное имя. По статистике, по ссылкам с коротким доменным именем в интернете кликают гораздо чаще. Отсюда следует, что доверяют им больше. С чем это связано, объяснить трудно. Короткое имя и запоминается быстрее, и набирается тоже. Лаконичность превыше всего.

Существуют так называемые СЕО-факторы, которые также влияют на выбор домена. Расскажем о нескольких из них. К примеру, известно, что выше ранжируются сайты с доменным именем второго уровня (например, сайт.ру). Для того чтобы зарегистрировать его, придётся внести определённую плату. Кроме того, для продвижения в Рунете наиболее всего подходят ресурсы, зарегистрированные в национальной зоне «.ru» или «.ру».

Для того чтобы продвижение проходило легче, можно включить в доменное имя поисковый запрос. Однако слишком сильно увлекаться не стоит, так как длинное имя, включающее в себя несколько поисковых запросов, воспринимается поисковиками как спам. Поэтому лучше не рисковать и использовать домен попроще. Допустим, компания занимается СЕО-оптимизацией. Наиболее оптимальное имя для сайта будет то, в котором находится слово «seo». Например, это может выглядеть так: seo-site.ru. Или так: site-seo.ru. Вариаций на самом деле множество. Нужно просто выбрать наиболее подходящую и запоминающуюся из них.

Итак, подводим резюме. Для того чтобы доменное имя имело успех, оно должно соответствовать следующим требованиям: относиться ко второму уровню, быть коротким и запоминающимся, соответствовать зоне «.ru» или «.ру», иметь в своём составе поисковый запрос. Если взять на вооружение все эти советы, сайт продвигать будет проще.


Рубрика: Реклама

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.