« Вернуться к статьям

8 Zip – известный архиватор

{ Опубликовано 08 Ноя 2012 }

8 Zip – известный архиватор для платформы Windows 8

Программа 8 Zip является функциональным архиватором, ориентированным на платформу Windows 8. Это компактное приложение, в отличие от аналогов, полностью оптимизировано под уникальный «плиточный» интерфейс. При помощи 8 Zip пользователи смогут оперативно создавать новые архивы и легко извлекать из них доступные файлы.

Стоит отметить, что в приложении 8 Zip реализован удобный интерфейс, который значительно ускорит работу. А в основном окне архиватора пользователи найдут две универсальные клавиши, среди которых «Open Archive» и «Create Archive».

Так, кнопка «Create Archive» поможет быстро создать дополнительный архив и перенести в него требуемые файлы. После этого 8 Zip потребует указать имя подготавливаемого архива и выбрать его местоположение на логическом диске. При необходимости, созданный архив можно спокойно модифицировать и через некоторое время. Впрочем, пользователь сможет добавить в архив любые нужные файлы.

А для извлечения контента из имеющегося архива предусмотрена вкладка «Open Archive». Чтобы приступить к разархивированию, пользователю придется перейти в требуемый каталог, выбрать файл из перечня и нажать клавишу «Open».

Следует учитывать, что приложение 8 Zip поддерживает множество файловых форматов. Благодаря этому, программа может корректно работать с любыми данными, находящимися в архиве.

Еще в продукт 8 Zip интегрирована вспомогательная инструментальная панель, находящаяся в нижней части дисплея. Дополнительный набор кнопок поможет пользователям не только создавать и открывать необходимые архивы, но также добавлять в них сторонние папки и файлы. А во вкладке «Preferences» можно вручную выбрать уникальную цветовую схему и отрегулировать встроенные визуальные параметры.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.