« Вернуться к статьям

Коллаж онлайн

{ Опубликовано 08 Ноя 2012 }

Коллаж онлайн

Коллаж – это подборка фотографий или картинок по одной тематике и наклеивание их на картон, предмет или какой-либо материал. Но этот технический прием можно использовать и в виртуальном мире. Например, на рабочем столе можно составить подборку фотографий к наступающему празднику, а поскольку их в России достаточно много, то рабочий стол будет часто обновляться.
С развитием современных технологий, составить хороший коллаж не сложно, достаточно зайти в интернет и воспользоваться специальной программой – инструментом для создания коллажей.

В общем – это обычные сервисы, помогающие составлять , так как самостоятельно это сможет сделать не каждый пользователь. Для начала нужно подобрать любимые фотографии или картинки и на специальном сайте начать заниматься творческой работой. Сначала следует выбрать шаблон, где будут размещаться фотографии. Но не все шаблоны доступны, на некоторых весят замки. Чтобы получить к ним доступ, необходимо на этом сайте зарегистрироваться, после чего откроется поле, на котором будет осуществляться работа.

Теперь для коллажа следует подобрать красивый фон. Если желаете, можете выдвинуть фотографии вперед на первый план или отодвинуть назад. Хотите изменить размер картинки, увеличить или обрезать, а также расположить фотографии под тем углом, который вам больше нравится, то эта функция тоже есть. После составления подборки, коллаж требуется сохранить. Для этого следует перейти к вкладке сохранить и кликнуть по ней. Теперь нужно немного подождать и скачать коллаж к себе в компьютер.

Проделав все эти действия, у вас получится коллаж, не хуже тех, что создают профессиональные дизайнеры. Для большего вдохновения, найдите в интернете обучающее видео, где не только рассказывается, но и показывается, как создается коллаж.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.