« Вернуться к статьям

Бросить курить

{ Опубликовано 08 Ноя 2012 }

Бросить курить

Обычный человек средних лет, курящий, не глупый, возможно занимающейся спортом, иногда задает себе такой вопрос. А может, уже ставит цель в определённый период, чаще всего – момент. Вот почему в какой-то отдельный отрезок времени мы не хотим курить, мы думаем: как перестать мучить свой организм, мы готовы бросить… – та мы уверены в себе и в том, что не будем курить (может разок на отдыхе или на праздниках, но в ближайшее время точно нет!). Проходит час, и мысли в голове звучат “Как-то я погорячился, я здоров вроде, а почему я должен отказывать себе в удовольствии? ”. Вы скажите – “ человек с силой воли победит пагубную привычку”. Зачем сила воли?- Час назад я был твердо убежден, что я не буду курить! Я же люблю встречаться с друзьями, но от частых встреч будет страдать печень и надоем я им, лучше раз в неделю. Это логично, курение нет, объяснить Вам как курение вызывает такую зависимость, так, что б Вы поняли с точки зрения логики не возможно. Сейчас начнут медики и психиатры : “Никотин, смолы – вызывают зависимость; там 4000 веществ; мы психологически хотим выдыхать дым как Драконы, представляя себя большими и сильными!”. Постойте я же не наркоман, ха, поверьте, я то могу кинуть, но нет желания, я и так большой и сильный, 100% подвох в чем-то другом.

Хочу пояснить свою позицию – если б мы знали точные причины, то спокойно кинули, знали что вот это наркотик значит надо как-то его заменить на безвредный или потихоньку снижать дозу. Но каждый, кто пробовал, так бросить скажет: “Не так все просто проходит, курить меньше не хочется”. Хорошо психология, с мозгом разбираться проще : ” Так лучше я буду здоровым, чем калекой, но с сигаретой ”. Все Вы теоретически должны бросить курить. Если Вас поставят перед фактом- Сеешь сейчас яблоко тебе сломают ногу, Вы в тот мент будете есть яблоко? Опять психология, мы знаем яблоко полезно! Сигарета нет, риск в тот момент скушать полезное не оправдан. А курить? Нам каждый день на пачках пишут о вреде курения. Только в этой ситуации мы проиграем всегда. Или мы выкурим сигарету и нам сломают ногу, или выкурим потом, и лет через 15 придут и скажут “Не хочешь ногу, мы легкие затравим” это произойдет, это не миновать.

Задумайтесь, что движет нами, когда мы курим? Может подсознание? Элементарный пример-я был у друга на свадьбе я курил и был тогда счастлив. Ты мудак – ты был счастлив от того, что твой друг жениться и был бы не менее радостным без сигарет.

Постарайтесь запомнить это что абсолютно все, что Вы делаете, будет лучше без курения. Да все от отдыха до стрессовых ситуаций на роботе. От это не сузиться Ваш круг общения те кто общался с Вами курящим, будут и дальше с Вами. Некто не будет заставлять Вас опять курить.

Вы единственный человек, который может снова начать отравлять свой организм. Всего-то Вам надо переосмыслить курение. Нет в нем ничего положительного. Вы наверняка пересмотрели десятки видео – как бросить курить, прочитали подобные статьи. Стоп, подумайте, почему нет видео с темой преимуществ курения? На пачке читали “великолепный новый вкус”? Честно почувствовали разницу или такая же дрянь как была?

Есть тысячи методов отказа от курения, берите любой, но думайте, когда вы поймете, что Вы делаете, когда бросаете и кем были, когда курили. Будет абсолютно без разницы, используете Вы травяные сигареты или жвачку, Вы просто перестанете курить. Все, что необходимо у Вас есть, просто переосмыслите свои поступки.
Удачи!

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.