« Вернуться к статьям

Как выбрать оптимальный компьютер

{ Опубликовано 12 Ноя 2012 }

Как выбрать оптимальный компьютер?

Оптимальный компьютер под своим названием подразумевает устройство, которое соответствует всем нашим основным предпочтениям, то есть: имеет достаточную мощность для удобной и качественной работы, позволяет с комфортом играть современные игры, просматривать видео и фото, а также иметь возможность интеграции со многими периферийными устройствами. Но это лишь общее утверждение, так как все люди разные и не всем может подойти один и тот же компьютер. Если вам понадобится , то вы можете обратится к специалистам. Ниже представлены основные виды компьютеров, имеющие свои особенности:

1)Игровой компьютер. В основном имеет успех у детей и тинейджеров, так как позволяет играть во множество современных игр, и при этом не испытывать каких-либо неудобств по части графики. Это объясняется наличием мощной видеокарты,большим количеством памяти(ОЗУ и жесткий диск), достаточно широким монитором с высоким разрешением и многоядерным процессором с высокой частотой. Представленные ниже особенности являются вашим путеводителем в выборе игрового компьютера.

2)Мультимедийный компьютер. Этот компьютер подходит меломанам и любителям развлечений. Его особенности: большой объем жесткого диска, хорошая звуковая карта, широкий монитор в высоким разрешением. Это позволяет с комфортом смотреть фильмы, слушать музыку и использовать множество приложений. Некоторые мультимедийные компьютеры представляют собой моноблоки, имеющие сенсорное управление и использующие меньше рабочего пространства.

3)Переносной компьютер. Собственно ноутбук, иначе говоря. Подходит людям, любящим проводить время на природе, туристам и путешественникам. Небольшой вес, а также размеры, дают возможность без проблем использовать возможности настольного компьютера практически в любом месте.

4)Карманный компьютер(смартфон). Смартфон – это устройство, сочетающее в себе свойства компьютера и телефона, а маленький размер позволяет использовать его в любом месте. Подходит людям, ведущим активный образ жизни, не позволяющем использовать настольный и переносной компьютер.

Итак, просмотрев основные виды компьютеров и их особенности, вы можете сложить общее представление об оптимальном компьютере, который бы вам подошел.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.