« Вернуться к статьям

Принтер Xerox Phaser 4620DT

{ Опубликовано 16 Ноя 2012. Автор: Денис }

Принтер Xerox Phaser 4620DT

Xerox Phaser 4620DT – один из самых надежных лазерных печатных устройств. Он обладает достаточно высокой скоростью печати – 62 страницы в минуту. Для более длительной эксплуатации механизма, максимальная месячная нагрузка не должна превышать 280 000 отпечатков. Располагает двусторонней печатью и оснащен вторым лотком для бумаги.

Принтер – это дополнительное периферийное компьютерное устройство и обязательным не является. Требуется только тем, кому нужно переносить печать или изображение с компьютера на бумагу.
Принтер уже успел завоевать популярность среди офисных работников и частных пользователей. Сегодня невозможно найти учреждение, где нет таких устройств. Это самые распространенные компьютерные аксессуары.

Принтеры делятся на несколько групп – сублимационные, лазерные, струйные и матричные. Самые дешевые – это матричные изделия. Они используются там, где необходимы большие объемы печати, но не требуется высокое качество.

В струйном принтере для передачи изображения или печати используется красящее вещество, которым заправляются картриджи струйных принтеров. Заправка стоит не дешево. Но можно купить специальное устройство и тогда можно обеспечивать бесперебойную подачу чернил на печатающую головку.
Новые картриджи покупать нет смысла, так как они тоже дорогие.
В сублимационных принтерах используется твердый краситель, который при быстром нагреве превращается в пар. Пигменты основных цветов находятся на многослойной лавсановой ленте. В данном случае, печать окончательного цвета осуществляется в несколько этапов. Каждая лента проходит под плотно прижатой печатной термической головкой, состоящей из нескольких термоэлементов.

Они нагреваются и прогоняют через себя краситель. Если вам требуется принтер для дома, лучше посоветоваться со специалистом.


Рубрика: Реклама

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.