« Вернуться к статьям

Продвижение и склеивание сайтов

{ Опубликовано 23 Ноя 2012 }

Продвижение и склеивание сайтов

На одном из семинаров, на котором рассматривался вопрос продвижения молодых сайтов, один из продвиженцев рассказал о склейке сайтов. Суть проста: если имеется сайт, который является довольно трастовым, имеет большое количество внешних ссылок, то вес этого сайта можно передать молодому ресурсу. Это существенно облегчит его пребывание в выдаче. Если же вас интересуют , то вам стоит обратиться к специалистам.

Для Яндекса склейку можно осуществить посредством robots.txt. Для этого необходимо добавить туда в конец файла директиву
Host: молодой_сайт

Для других ПМ надобно применять 301 редирект. Чтобы это осуществить в .htaccess добавляем следующие строки:
RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^сайтец1.ru
RewriteRule ^(.*)$ http:// сайтец.ru/$1 [R=301,L]

Ежели к молодому сайту прилепить некоторое количество относительно трастовых доменов, то его продвижение будет происходит еще более просто. Опосля процесса склейки требуется время, дабы весь вес ссылок перешел на новый сайт. Как правило для Яндекса это около трех месяцев, а для Гоши – немного быстрее.

А к чему вообще все это. Один из веб-мастеров когда-то прикупил для продвижения сайтик. Вроде бы неплохой, в яндексе имел нужные позиции, которые нужно было лишь поддерживать.

Странным в то время показалось, что бэков практически не было. Данный факт должен был немного насторожить. Дабы в этом случае не возникло какой-либо неприятности требуется определить наличие склейки, либо отсутствие оной. Для этого можно использовать сервис проверки склейки на webmasters.ru.
Мораль такова: если Вы собираетесь продвигать сайт клиента после другого оптимизатора, либо же покупаете сайт с позициями, то сначала определите, а не склеен этот сайт. Ведь после окончания работы с сайтом ничего не мешает это склеивание убрать, и тогда сайт опять потеряет свои позиции.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.