« Вернуться к статьям

Меняем моторное масло

{ Опубликовано 28 Ноя 2012 }

Меняем моторное масло.

Перед автомобилистами постоянно возникает дилемма, как часто нужно менять масло в двигателе автомобиля. Однозначного ответа на данный вопрос нет, да и быть не может. Конечно, некоторые придерживаются мнения, что чем чаще, тем лучше, но это не всегда соответствует истине. Много зависит от технического состояния самого автомобиля, вида масла, и характеристики эксплуатации машины. Моторное масло менять, конечно, необходимо, иногда через 10 тысяч километров пробега, иногда через 15. Не следует забывать и о том, что фирменное моторное масло, продукт далеко не дешевый, и сама процедура его замены требует затраты долгого времени. Если вам нужны какие либо , то вам стоит обратиться к специалистам.

Существует не один способ замены масла в автомобиле, мы же немного поговорим о ручном методе. Для того чтобы заменить масло в двигателе машины, Вам необходимо установить ее над автомобильной сливной ямой, или воспользоваться эстакадой. Теперь вывинчиваем стопорную пробку масла в поддоне двигателя, и полностью сливаем его в какую-нибудь чистую тару. Выливать его не следует, так как отработка всегда может пригодиться для различных нужд. Следующим шагом будет промывка двигателя. В наше время автомобильный рынок предлагает различные очищающие жидкости, раньше же для этих целей использовали обыкновенную солярку.

Мы даже затрудняемся Вам сказать, какой метод лучше. При полной замене масла, также необходимо поменять и фильтр его очистки, новым. Завинчиваем пробку в поддоне, заливаем очиститель, и запускаем двигатель автомобиля. Оставляем его в рабочем состоянии минут на 5. После этого, сливаем промывочную жидкость и заливаем новое моторное масло. Какай его вид использовать, целиком зависит от Вашего автомобиля. Теперь запускаем двигатель и съезжаем с эстакады. Вот и все. Ваша машина готова к дальнейшей работе. Кстати, отправляясь в дорогу, не забудьте убрать отработавшее масло и очистительную жидкость. Такое бывало не раз.
Счастливого Вам пути.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.