« Вернуться к статьям

Зависимость человека от технологий

{ Опубликовано 28 Ноя 2012. Автор: Денис }

Зависимость человека от технологий

Буквально один день без интернета и мобильного телефона способен сделать жизнь любого человека невыносимой. Любому из нас страшно представить, что возможности кому-то позвонить просто нет, ведь чаще всего единственными контактными данными являются номер мобильного телефона и адрес электронной почты.

Как только у нас пропадает доступ к интернету, сразу появляется ощущение одиночества и оторванности от мира. Исчезает возможность проверить электронный ящик на наличие новых писем, посетить свою страницу в социальной сети, просмотреть прогноз погоды и прочесть ленту новостей.

Любая крупная организация сейчас всецело зависит от технологий и если в один момент перестанет функционировать вся техника, деятельность компании будет сразу парализована. Элементарная поломка электростанции или просто отключение электроэнергии способно остановить всю работу любой организации. Если вы хотите , то вам стоит обратиться в специализированные компании, например по адресу ул. Кулакова 20, стр 1А, Технопарк «Орбита», офис 622 или позвоните по телефону (495) 781-8472, 781-8472.

Зависимость от информационных технологий считается нормой в отличие от наркотической и алкогольной зависимости. Проявляется она в основном только усталостью, но те люди, которые внушительную часть жизни проводят в сети, больше подвержены психическим расстройствам.

Пожилые люди в большей степени имеют зависимость от телевидения, молодые же от мобильных телефонов и интернета. Обыденная жизнь детей и подростков тесно связана с онлайн-играми и социальными сетями. Многим именно всемирная сеть полностью замещает реальную жизнь.

Обычно если человек осознает, что имеет какую-то вредную зависимость, то он пытается вытеснить одну зависимость другой. В том случае если кто-то решил избавиться от интернет-зависимости, то он просто переключается на телевидение или телефонию.

С развитием технологий люди стали более беспокойными и нетерпеливыми. Нервная система любого человека сильно страдает от плохого качества связи, компьютерных вирусов, утери данных, поломки техники и т. п.

Современному человеку стоит задуматься над тем, что некоторую часть времени, потраченного на телефонные звонки и переписку в социальной сети, можно посвятить близким людям, которые в этом нуждаются гораздо больше.


Рубрика: Реклама

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.