« Вернуться к статьям

Написание статей как метод продвижения сайтов

{ Опубликовано 30 Ноя 2012 }

Написание статей как метод продвижения сайтов.

С целью раскрутки сайтов используется много методов, к числу которых принадлежит публикация качественного контента. Этот метод характеризуется некоторыми преимуществами над другими существующими популярными способами, используемыми в процессе разработки интернет проектов.

Суть продвижения сайта статьями.

Чтобы и в дальнейшем его продвинуть, необходимо позаботиться о его разработке заранее. Всегда, создавая новый интернет ресурс, у владельца появляется необходимость изменения позиций по поисковым запросам в сети Интернет, благодаря чему повышается посещаемость нужного ресурса и страниц. Получив целевую аудиторию, возможным становится получение большой стабильной прибыли владельцами проекта, независимо от его деятельности – будь то реклама, предоставление услуг или продажа информации.

Для раскрутки совсем новых сайтов оптимизатору необходимо создать статьи, тематика которых очень близка с тематикой страниц, нуждающихся в продвижении. Эти тексты должны прежде всего характеризоваться высокой уникальностью, поэтому для достижения успеха  необходимо исключить их раннее размещение в сети.

Преимущества продвижения статьями.

Публикуя статью и размещая в ней ссылку, вы безусловно стараетесь использовать тематический околоссылочный текст, благодаря чему ссылка приобретает значительно большей смысловой нагрузки. Кроме того, написав и разместив статью, она будет продвигать ваш сайт до тех пор, пока будет продолжать свое существование площадка с написанным текстом.

Немаловажным является и тот факт, что в одной статье можно разместить несколько ссылок и, таким образом, продвигать несколько проектов. SEO-оптимизация – один из немногих эффективных методов, который отвечает требованиям всех существующих поисковых систем. Поисковые системы качественные тексты оценивают значительно выше, чем ссылки вне контекста. Наличие ключевых слов в текстах способствует более быстрому продвижению и раскрутке ваших веб страниц.

Что нужно для успешного продвижения сайта статьями?

Разработка сайта при использовании статей возможна лишь при строгом соблюдении правил статейного маркетинга. Зная некоторые нюансы, можно значительно быстрее добиться успехов, раскручивая свой портал статьями, избежав при этом неудач и убытков.

  1. Чтобы создать сайт с качественным контентом, можно заниматься написанием тематических текстов самостоятельно, вставляя в них ссылки и ключевые слова для продвижения в поисковиках. Если вы не умеете писать, можно также обратиться к профессиональным копирайтерам или же купить готовые статьи.
  2. будет успешной лишь в случае ответственного подхода со стороны его владельца и оптимизатора, ведь создав новый проект, еще нужно придерживаться правил его раскрутки. Стоит отказаться от копирования текстов с других ресурсов, поскольку это считается нарушением прав собственности человека, а также никакой пользы неуникальные тексты вашему порталу не принесут, ведь они сразу отслеживаются поисковыми системами.
  3. При разработке, владельцы беспокоятся о том, где же они будут размещать статьи для его продвижения. Имея же уже готовые статьи для  продвижения, можно воспользоваться двумя способами – размещать контент только на продвигаемом проекте, только на другом ресурсе или же совместить эти два метода в одном, что и позволит добиться больших успехов.

Как правильно писать SEO-статью?

Качественная статья, способна помочь развиться только что разработанному и размещенному на хостинге веб проекту, она обязательно должна характеризоваться грамотным языком, ясностью и доступностью изложенного материала, кроме того, текст должен иметь смысловую нагрузку – то есть быть информативным. Статья, написанная специально для раскрутки, должна отвечать определенным поисковым запросам. Также она должна быть полностью уникальной.

Тематика статей должна строго отвечать тематике сайта. Как показывает практика, успех новым сайтам способны принести лишь полезные статьи, аналогов которых не существует в рунете. Можно отдать предпочтение публикации узкотематических статей, которые имеют прямое отношение к продвигаемому вами сайту, а также можно остановиться на написании текстов широкой тематики. Выбрав второй вариант, нужно будет размещать статьи, в которых лишь косвенно раскрывается тема.

Лишь грамотный подход и владение определенными навыками разработки сайтов и их продвижения, помогут добиться успеха.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.