« Вернуться к статьям

Подбор кондиционера по параметрам

{ Опубликовано 01 Дек 2012. Автор: Денис }

Подбор кондиционера по параметрам

Выбор кондиционеров лучше начинать, определившись с их типом. Они бывают моноблочные, сплит и мульти-сплит системы. Моноблочные кондиционеры устанавливаются на окна и крыши. Это мобильные системы, состоящие лишь из одного блока. Здесь все элементы находятся в одном корпусе. Благодаря этому, моноблочные кондиционеры дешевле остальных конструкций.

Сплит системы состоят из двух корпусов. Это кассетные, канальные, настенные и другие типы кондиционеров. В данной системе имеется внутренний и наружный блоки. Они соединены между собой медными трубами и электрическим кабелем.
Благодаря такой конструкции, шумная часть кондиционера выносится наружу. А что касается внутреннего блока, то он может быть установлен в любом месте помещения. Если вы не знаете, как осуществлять подбор кондиционера по параметрам, тогда следует проконсультироваться в магазине, торгующем такими изделиями или на одном из сайтов.

Главным параметром такого устройства является мощность охлаждения. Наиболее оптимальный вариант для бытовых помещений – 3 киловатта. Если комната слишком большая, можно установить кондиционер мощностью 7 киловатт.

Еще один немаловажный параметр кондиционера – возможность нагрева воздуха. Система подогрева имеется не во всех изделиях, поэтому перед покупкой устройства, следует полистать сопроводительный документ или поинтересоваться у консультанта магазина. Но наличие подогрева, существенно повышает стоимость изделия. Кроме того, режим подогрева можно использовать, только если за окном плюсовая температура.

Среди современных кондиционеров можно выбрать инверторную систему. В таких кондиционерах мощность регулируется автоматически. Во многих цивилизованных странах, чаще всего используются именно такие устройства.


Рубрика: Реклама

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.