« Вернуться к статьям

Антивирусы

{ Опубликовано 01 Дек 2012 }

Антивирусы

Как известно каждому пользователю интернетом, глобальная сеть полностью замусорена вредоносными программами, которые называются вирусами. Их разрабатывают и запускают в сеть люди, которых называют хакерами. Они занимаются не только таким вредительством. Их работа заключается во многих отрицательных действиях.

А что касается вирусов, то они чаще всего, просто мешают нормальной работе компьютера, то есть тормозят. Но есть и более страшные вредоносные программы, которые уничтожают файлы или не позволяют компьютеру включиться. Во втором варианте нужно просто отформатировать системный диск и переустановить Windows. В других вариантах, от вирусов избавляются при помощи разнообразных антивирусных программ. Их тоже разработано немало.

Если найти сайт, где действует , то такую программу можно купить по более низкой цене. Найти такой сайт не сложно. Тот же Касперский нередко предлагает новые антивирусные программы со скидкой.

Самый надежный антивирус тот, который разрабатывается для определенного вируса, а не тот продукт, который в каждом незнакомом файле, подозревает зловредную программу.
К вопросу выбора антивируса нужно подходить очень серьезно, поскольку интернет просто завален огромным разнообразием антивирусных программ. Так как универсального антивируса не существует, поэтому его поиск нужно осуществлять самостоятельно. Многие пользователи сканируют свой компьютер несколькими программами. Они считают, что так можно точно избавиться от любого вируса.

Если воспользоваться советами знакомых или почитать информацию на форумах, то ничего не выберешь. Ведь каждый пользователь хвалит только тот антивирус, к которому он уже давно привык и ему кажется, что эта программа и есть самая лучшая. Но лучше воспользоваться советами профессионалов, которые можно почерпнуть из того же интернета.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.