« Вернуться к статьям

Как стать профессиональным трейдером ФОРЕКС

{ Опубликовано 05 Дек 2012 }

Как стать профессиональным трейдером ФОРЕКС

Становление карьеры трейдера потребует немалого времени и усилий, на этом пути ожидают и взлеты и падения. Однако, вы не должны падать духом, поскольку, чем раньше вы примите эту реальность, тем быстрее адаптируетесь к реалиям валютного рынка. Прежде всего, профессиональный трейдер является следствием последовательно – успешного трейдера, что не обязательно означает, что торговлей валютой вы вынуждены будете заниматься полный рабочий день.

Ваша начальная цель будет в том, чтобы не потерять деньги. Вы должны думать о торгах в долларовом выражении против риска, но не с точки зрения «какую прибыль я должен сделать, чтобы бросить работу и купить Ferrari. Представьте себе, что вы торгуете 1000 $ и ваша месячная прибыль составляет всего 25 $ ,что в год будет равняться 900 $ или 90% годовой прибыли; это очень хорошая производительность по меркам любого профессионала. Конечно, 900 $ в год, не могут коренным образом изменить жизнь, но то, что вы должны понимать, что процесс мышления на 90% годовых может глобально поправить ваши финансы с 100 000 $ на счету. Дело в том, что ориентация на сам процесс и механика торгов являются гораздо более важными, чем просто попытка увеличить свой счет. Если вы имеете подобный успех, то у вас не будет проблем с поиском финансирования учетной записи Forex или рабой в трейдерской компании.

Прежде чем приступить к обучению или открыть демо-счет, вы должны сесть с ручкой и просчитать ежемесячный бюджет. Необходимо учесть все ежемесячные расходы, затем вычесть их из ваших ежемесячных доходов после уплаты коммунальных платежей, и если у вас что-либо осталось, можно использовать эти деньги для торговли на Форекс рынке. Если вы обнаружили, что излишков дохода нет, то лучшим решением будет экономить деньги на что-то важное или найти другую работу. Многие начинающие трейдеры игнорируют основы торговли на рынке Форекс и сразу переходят непосредственно к торгам – это большая ошибка. Прежде чем начать покупать или продавать валюту, нужно приобрести понятия о торговых системах и стратегиях, что сэкономит вам время и деньги, убережет от разочарований.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.