« Вернуться к статьям

Что делать если вы не можете зайти на свою страницу Вконтакте

{ Опубликовано 06 Дек 2012. Автор: Денис }

Что делать если вы не можете зайти на свою страницу Вконтакте? Удавление вирусов

Социальные сети очень популярны среди пользователей. В последнее время появилось много вирусов, которые специализируются именно на них. Если вы не можете зайти на свою страничку Вконтакте, вас просят послать СМС или направляют на какой-нибудь другой сайт – это именно их работа. Вредоносные программы могут в автоматическом режиме рассылать спам от вашего имени, ссылки на скачивание другого вредоносного ПО и делать множество других неприятных вещей. Данная статья посвящена тому, как избавится от такого вируса, не заводя новый аккаунт. Кстати если ваш компьютер заражен, создание новой странички не решит проблему и история снова повторится.

В первую очередь нужно удалить сам вирус, иначе восстановить доступ не получится. Так как ваш установленный антивирус его пропустил лучше использовать другую программу, например бесплатные dr.web cureIТ или AVZ обязательно самой последней версии. Выбирайте режим глубокого сканирования. Только после того как вирус обнаружен и удален, если доступ не восстановился, попробуйте произвести следующие действия.

Если вирус просит отправить СМС никогда не делайте этого. Администрация Вконтакте никогда не просит отправить сообщение. Иногда они просят подтвердить номер телефона, к которому вы привязывали страницу, но в этом случае вы должны просто ввели в форме свой номер, а после код подтверждения, который вам пришел. С мобильного телефона отсылать ничего не нужно!

Решить проблему поможет AVZ, его нужно скачать и распаковать, после этого зайти в папку программы и запустить файл avz.exe. В открывшемся окне выбираем пункт «Файл», далее «Восстановление системы», здесь отмечаем пункт под номером 13, и подтверждаем выполнение отмеченных операций. Проверяем можно ли зайти на страничку. Если не помогло, заново выполните действия, описанные в последнем абзаце, с той разницей, что выбираем не только 13 пункт, но и 6, 8, 9, 14, 15 пункты. Проверяем, ели зайти все ещё не получается, чистим системный реестр. Для этого можно использовать одну из специальных утилит, например CC Cleaner.

Если зайти не получается и после этого, скорее всего вас уже заблокировали за спам, который рассылался от вашего имени. Попытайтесь зайти на страничку с другого компьютера. Если это не возможно, свяжитесь с администрацией сайта или заведите новый аккаунт. После восстановления странички не забудьте поменять пароль.


Рубрика: Реклама

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.