« Вернуться к статьям

Программа для редактирования иконок – IcoFX.

{ Опубликовано 10 Дек 2012 }

Программа для редактирования иконок – IcoFX.

Обладает русскоязычным интерфейсом. Работа программы в системе Windows дает возможность ее отлично модифицировать, дает возможность производить смену заставок и тем на рабочем столе компьютера.

Интерфейс достаточно прост и удобен в использовании, это простой менеджер файлов, снабженный полосой прокрутки превьюшек, изменение масштаба которых, легко регулируется соответствующим ползунком. Также, имеется специальное окно, где можно предварительно просматривать иконку, которую хотите обработать.

С помощью программы можно делать собственные иконки, специально для файлов находящихся в операционной системе. Изменять готовые иконки, используя для этого графический редактор. Программа с легкость экспортирует иконки из любых файлов, самое главное чтобы было расширение exe. Разрешение иконки может быть любым от 16х16 до 256х256.

Для редактирования курсоров и иконок, в программе есть большой набор функций (заливка, кисти и рулетка). С помощью рулетки можно легко измерить любое расстояние на обрабатываемом изображении. Есть и обычные для графических редакторов инструменты: обрезка, линейка, карандаш, выделение, градиент, отражение и поворот, затемнение и осветление, а также пипетка.

Кроме вышеописанных функций присутствуют стандартные настройки цвета, яркости и контраста. Есть своя библиотека иконок, поддерживается перетаскивание, альфа-прозрачность и просмотр ранее открытых файлов. Одним из преимуществ утилиты – это ее большая скорость работы и относительно небольшой размер. Имеется большая библиотека графических фильтров, правда их нельзя настроить, но для получения достойного результата можно сочетать в различных вариантах.

Программа совместима с Windows 98, XP, ME, Vista и Macintosh. Установив бесплатную программу IcoFX, пользователь может достаточно быстро сделать любую иконку для блога или сайта.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.