« Вернуться к статьям

Когда получать права на право управления автомобилем

{ Опубликовано 10 Дек 2012 }

Когда получать права на право управления автомобилем

Каждый четвертый взрослый человек на нашей планете имеет удостоверение на право управления транспортным средством. Из этого следует, что согласно законодательства, каждый четвертый из нас является лицом умеющим абсолютные навыки безопасного вождения автомобиля в любой сложившейся обстановке на дороге. Так ли это?

По статистике 70% водителей получают удостоверение на право вождения автомобилем в 16 – 18 лет. Из них 50% прячут свое удостоверение в дальний ящик, предварительно обмыв его с друзьями, и забывают о нем на несколько лет. Причинами такой тенденции является отсутствие у молодых людей средств на покупку или содержание собственного автомобиля. Как правило в данном возрасте учатся в высших учебных заведениях или служат в армии, что по определению не является прибыльным занятием. Если вам требуется и ее установка, то вам стоит обратиться в специализированные компании, такие как “БестМаш”, которая сама производит, изготавливает, устанавливает любые дорожные знаки; имеет все в наличии на своем складе. Отличное качество и долгие годы службы.

Проходит несколько лет, служба или учеба заканчиваются, появляется потребность в трудоустройстве . Кто то пытается устроиться на работу, подбирая работодателей согласно своего профильного направления, кто то пытается заняться собственным бизнесом, подыскивая компаньонов.

Так или иначе, первое что делается в данной ситуации – это добросовестно составляется качественное резюме, в котором мы развернуто излагаем о всех наших былых достижениях в жизни, в том числе и правах на управление транспортным средством.

Если повезло, то мы находим работу в уютном офисе с достойной заработной платой и потихоньку налаживаем свое благосостояние получая заработную плату, а так же приобретаем столь ценный опыта работы. Но если мы устроились на работу с условием необходимости управления служебного транспортного средства – имеем проблемы связанные с ДТП и органами ГАИ. Ведь навыки управления автомобилем у нас практически пропали, из правил дорожного движения помним только «помеха справа» и некоторые дорожные знаки. Но тем не менее в резюме у нас указан стаж вождения 3-4 года.

Имеет ли смысл получать удостоверение на управление транспортным средством не имея собственного или служебного автомобиля? Решать Вам!

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.