« Вернуться к статьям

Opera 12.11

{ Опубликовано 11 Дек 2012. Автор: Денис }

Opera 12.11

Бесплатный интернет обозреватель Opera – один из самых быстрых браузеров в мире и открывающий веб-страницы за очень короткое время. По результатам всех тестов независимых лабораторий, браузер Opera не загружает и существенно не влияет на ресурсы компьютера показывая максимальную производительность, таким образом, может быть установлен даже не старенькие компьютеры и нетбуки. Выполняет все существующие стандарты, правильно отображает веб-страницы.

Поддерживает клиентов: почтовых, torrent, irc.
Встроен собственный менеджер загрузки.

Основные компоненты Opera 12.11:
Opera Turbo – сжимает веб-страницу, так уменьшается время отображение веб-сайтов, сокращается трафик, увеличивается скорость.

Рекомендация о режиме Opera Turbo:
Предусмотрен для медленных Интернет соединений, при включении выполняет сжатие веб-страницы, особенно затрагивает качество отображения фоток и картинок, это означает, что вся графика становится размытым, однако текстовая составляющая остается без изменений.

Opera Link – позволяет пользователю синхронизировать сохраненные пароли, данные, закладки при помощи удаленного сервера. Благодаря Opera Link можно работать на любом компьютере установленным браузером Opera, а сохраненные данные будут доступны для выполнения из любой точки планеты.

Opera Unite – позволяет обмениваться данными между пользователями браузера Opera.
Экспресс панель – быстрый переход по визуальным закладкам.
Также Opera допускает расширения (дополнения), чтобы улучшить продукт, например, антибаннером, переводчиком, Яндекс баром и т.д.

В настройках существует много различных функций, можно установить домашнюю страницу, изменить поисковую систему по умолчанию, выключить сохранение данных и истории посещения, отключить обновление, отключить слежение веб-сайтами или отключить куки. Обеспечить полную конфиденциальность.
Также предусмотрена изменение панели задач, удаления лишних значков или добавление новых, убрать строку состояния или поменять вид значка на текстовый и т.д.


Рубрика: Реклама

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.