« Вернуться к статьям

Бюро переводов “Эффектифф”

{ Опубликовано 11 Дек 2012. Автор: Денис }

Бюро переводов “Эффектифф”

Агентство «Эффектифф» – это бюро переводов, в котором работают квалифицированные специалисты, занимающиеся переводом с нескольких десятков европейских и восточных языков. На сегодняшний день организация является самой крупной в своей отрасли. Сотрудники компании больше специализируются на устном переводе, но и другие виды работы им тоже доступны.

Просто устный перевод самый сложный. Он может быть последовательным или синхронным. Поэтому здесь требуется опыт, внимательность, находчивость, знание тематики и личные качества переводчика. Для профессионала особенно важно хорошо знать родной язык. Косноязычные и медлительные переводчики работают только с текстами. Если вам требуются услуги профессиональных специалистов, посетите сайт и получите всю необходимую информацию у консультанта.

Услуги устных переводчиков можно получить во многих лингвистических организациях, а любая информация о них есть в интернете. При выборе компании не забудьте проверить наличие лицензии и других необходимых документов. Выясните опыт работы того переводчика, который будет с вами работать. Затем предоставьте ему необходимую информацию по теме, которая связана с предстоящей работой.

Подобные фирмы предоставляют такие услуги как брифинги, экскурсии, встреча иностранных гостей и др. Устный перевод требует большого внимания и имеет свои особенности. Во время работы не будет возможности вернуться к услышанной фразе, поэтому нужно реагировать моментально. Если проводится конференция, переводчик не сможет уточнить непонятную информацию. Поэтому с устными переводами работают только талантливые специалисты. Лишь они могут интуитивно подобрать необходимую ключевую фразу. А так как устный перевод проходит в двух направлениях, значит, переводчик должен уметь быстро переключаться.


Рубрика: Реклама

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.