« Вернуться к статьям

WhatsApp-лидер в области бесплатных сообщений

{ Опубликовано 17 Дек 2012. Автор: Денис }

WhatsApp-лидер в области бесплатных сообщений

Приложение WhatsApp, по праву выглядит как царь бесплатных сообщений между телефонами, имеющими возможность подключения к Интернету и уже завоевал признание, превысив показатель в 80 миллионов пользователей, став серьезным конкурентом для всех участников этого рынка услуг. Первая вещь, которая сразу бросается в глаза, это бесплатное приложение, по мнению специалистов рынка, уже использует около 81 миллиона человек. Второе это то, что оно доступна для телефонов с ОС Android и различных планшетов, для BlackBerry, IOS и Windows Phone 8, компьютеров с приложением для Windows и Mac, т. е. является абсолютно универсальным.

Объяснение этого явления выглядит очень просто, успех проистекает от берегов азиатского континента. О достоинствах этой сети, объединяющей различные игры и одновременно дающего возможность обмена сообщениями, может говорить тот факт, что только в течение первых 40 дней работы было зафиксировано уже 11 миллионов пользователей (70 млн. в октябре 2012 года с географией пользователей от Японии до стран Запада).

Другим ключом к этому яркому успеху японских разработчиков является акцентирование большей части своих услуг на мир подростков, которые с удовольствием используют это средство высокого качества для совершения бесплатных звонков через IP (а-ля Skype), для обмена видео, фотографиями или для определения своего географического расположения в пошаговом режиме.

В отличии от других подобных приложений, WhatsApp имеет возможность предоставить отдельную страницу профиля для каждого пользователя, являющуюся по сути не чем иным, как полноценной социальной сетью.


Рубрика: Реклама

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.