« Вернуться к статьям

Ринопластика

{ Опубликовано 18 Дек 2012 }

Ринопластика

Ринопластика – это операция носа, направленная на изменение его формы или уменьшения. Благодаря этому, меняется внешний облик человека. В некоторых случаях операция требуется для улучшения дыхательной функции.

Многие не желают иметь слишком длинный нос, утолщенный кончик, низкую или высокую спинку носа. В таких случаях применяется пластическая операция кончика носа, увеличение или уменьшение его проекции, коррекция спинки носа, пластика крыльев носа, коррекция носовой перегородки, изменение носовых клапанов и т п.

В одной операции иногда задействуют несколько элементов коррекции. Качественная без осложнений проводится только квалифицированными пластическими хирургами в клиниках с применением современного оборудования. Не стоит доверять свое здоровье неизвестным специалистам, работающим в недавно открывшихся салонах красоты, поскольку эта не совсем безобидная операция может привести к заболеванию внутренних органов, причем в тяжелой форме. А еще бывают случаи нарушения свертывания крови.

Обращайтесь в проверенные клиники, где проводится тщательный анализ внешности и определяется психологический статус пациента. Сначала выясняется цель ринопластики. Затем дается оценка внешности лица с анатомических и эстетических позиций. С пациентом проводится беседа и объясняется начальный план операции. Возможно предложение альтернативы.

Если это невозможно, значит, проводится окончательная доработка плана хирургического вмешательства. Здесь главным фактором является совпадение ожиданий человека от предстоящей операции и то, что подразумевает окончательный результат, о котором сообщает пластический хирург. Это требуется для того, чтобы пациент заранее знал, какая внешность его ожидает после операции и чтобы он потом не разочаровался. В общем, он должен остаться доволен, и не обвинять хирурга в непрофессионализме.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.