« Вернуться к статьям

Выбор принтера для печати фотографий

{ Опубликовано 22 Дек 2012. Автор: Денис }

Выбор принтера для печати фотографий

На данный момент, когда компьютеры и цифровые фотоаппараты есть практически в каждом доме, многие среди нас с большим удовольствием просматривают и берегут на своем компьютере фотографии с отдыха, путешествия, праздников и.т.д. Наверно нет такого человека, у которого никогда не возникало необходимости распечатать свои фотографии, но возможности сходить в фотосалон нет, или же возникла срочная необходимость, а фотографии обещают только на завтра. В этих случаях задумываются о покупке принтера, чтобы не выходя из дома распечатывать нужные фото. А если такая необходимость возникает часто, то его точно стоит купить. Если вы хотите купить отличный принтер для печати ваших фотографий, то вам стоит выбрать именно его находится на специализированных сайтах.

В этой статье речь пойдет о выборе принтера для фотопечати на дому.
Если не вникать во все тонкости и забыть о вероятных подводных камнях, то может показаться, что любой, в том числе и дешевенький принтер с блеском справится с этой задачей. Но действительно существует целый ряд нюансов, которые нужно принимать к сведению, прежде чем покупать принтер.

Наиболее несложным и доступным вариантом является струйный цветной принтер. Принтера различных изготовителей имеют некие отличия в плане сервисной поддержки, надежности и.т.д., но по главным своим характеристикам, они в большинстве случаев отличаются незначительно.

У струйных принтеров обычно четыре или шесть цветов краски, но это вовсе не значит, что они сумеют передать полоноцветное изображение, но при шести цветах изображение все же более глубокое и естественное. Поэтому, когда будете приобретать себе принтер непосредственно под печать фотографий, лучше остановиться на шестицветном принтере. Не стоит забывать, что цена на картриджи очень высокая, поэтому данному вопросу также следует уделить внимание.

Существует ряд методов для снижения стоимости – самостоятельная заправка картриджей, но этот способ применим не ко всем картриджам, технически сложный и не ко всем картриджам можно отыскать совместимые чернила. А поскольку емкость картриджей не слишком велика, то их часто приходится заправлять.

Можно установить к принтеру систему непрерывной подачи чернил. Её плюсы заключаются в том, что заправки хватает на долгое время, отсутствуют трудности с чипами. Ключевые недостатки – принтер неудобно транспортировать, емкости с чернилами занимают много места, установка этой системы портит зрительно вид принтера.

Также для хорошей печати фото не забывайте о том, что нужно использовать качественную специальную фотобумагу. Как правило, она стоит на порядок дороже обычной бумаги. Нужно заметить, что при применении совместимых чернил от вас потребуется установка цветового профиля. Надеемся, что эта статья поможет вам определиться, при выборе цветного принтера для фотопечати у себя дома.


Рубрика: Реклама

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.