« Вернуться к статьям

Проекты

{ Опубликовано 22 Дек 2012. Автор: Денис }

Проекты

При создании проекта нужно начинать с творческого замысла. После того, как человек решил создать проект, следующим шагом является обсуждение. Проект с латинского обозначает «кинуть вперед замысел». Проект – это в своём роде неповторимое, одноразовое мероприятие. Проект состоит из:
• Цели проекта;
• Обоснования;
• Планирования:
А) Норма времени;
Б) Себестоимость;
В) Самоконтроль;

Вывод: проектирование – это деятельность, при которой финансовые и человеческие ресурсы организованно для выполнения работы с определёнными расходами и сроках выполнения. Если же вам требуется решение задач по строительной механике, то стоит посетить сайт .

Также существует несколько видов проектов. Это оперативный, стратегический, маленький, средний и большой, строительный, транспортный, образовательный, комплексный, экономический, социальный, технологический, национальный, стандартный, финансовый и так далее.

Также существуют этапы проектирования: исследование и составление заданий проекта, поиск, эскизный проект и составление конструкторской документации. Главным я считаю поисковый этап. Существует множество информационных источников, из которых можно найти нужную информацию. Все информационные источники делятся на три типа: документ, человек, среда обитания. Во время работы над проектом следует знать, где нужно искать информацию. Также для получения информации используют конспект. Конспект – это содержательная запись, которая несёт основную информацию. Конспекты также делятся на плановые (краткая запись рассказа), свободные (запись того, что считается нужным), текстуальные(человеку сами говорят, что нужно записывать).

Поиск информации сопровождается накоплением идей. Каждую идею нужно проанализировать. Работая над созданием своего проекта, Вы должны пересмотреть все возможные пути раскрытия своей темы, что проявляется в наборе идей, это и является созданием банку идей и предложений. Главным правилом создания банка идей является созданные или скопированные рисунки или зарисовки, идеи в виде записей – весь объём накопившейся информации, который может пригодиться во время выполнения проекта. Всё это нужно сохранять и классифицировать.


Рубрика: Реклама

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.