« Вернуться к статьям

Особенности ухода за пластиковыми окнами

{ Опубликовано 22 Дек 2012 }

Особенности ухода за пластиковыми окнами.

Предупредить образование влаги ПВХ профилей возможно благодаря систематическому уходу, который должен включать следующие некоторые пункты: имеющиеся помещения обязательно нужно проветривать 2-3 раза в день в течении десяти минут; за температурой в пространстве нужно смотреть, не следует допускать ее снижения менее 10 градусов; во время проведения проветривания окна нужно максимально распахивать, а не просто притворять. Если вам нужны какие либо инструменты, то вам стоит посетить сайт .

Как правильно проветривать помещение
Абсолютно все ПВХ профили в закрытом виде пропускают изрядно мало воздуха. Это может привести к скоплению влажности в помещениях ( больше всего на кухне), которая как конденсат образуется на стеклопрофилях. С целью чтобы этого не допустить, главным образом, необходимо благодаря регулярного проветриванию снизить влажность в пространстве. Подобной способ совершенно не нуждается в дополнительных расходах или приобретении вентиляционной системы, такой как, например, кондиционер. Для гарантии наиболее уютных условий, влажность в комнате должна быть не более 40 %. Доступ теплого воздушного потока от обогревающих систем также поможет не допустить выпадения конденсата.

Ухаживание за резиновыми уплотнителями
Уплотнители для окон выполняются из современных видов материала, но который через какое-то время может изнашиваться. С целью повысить эксплуатационный период данного оконного компонента, который должен задерживать сквозняки, дожди и вместе с тем остается эластичным, следует в год протирать его специальными средствами и основательно освобождать от грязи и пыли. Для такой обработки следует применять губку, имеющую отличные всасывающие показатели. Эта профилактика уплотнения даст возможность ему сохранять водозащищающие и эластичные качества.

Роль водоотвода
В низу профили расположены каналы, необходимые для удаления влажности, скапливающейся в глубине стекловставок. Эти вставки желательно регулярно промывать от загрязнений разного характера.

Оконная фурнитура
Затем чтобы увеличить срок и защиты внешнего вида оконной фурнитуры надо не меньше двух раза в полгода промазывать ее составные движущиеся элементы особым маслом без содержания смол и кислот в составе.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.