« Вернуться к статьям

Социальные сети. Хорошо или плохо

{ Опубликовано 24 Дек 2012 }

Социальные сети. Хорошо или плохо?

Сегодня мы, используя различные социальные сети, можем с легкостью найти человека, номер которого давно утерян. Или же найти приятеля со схожими интересами, пользуясь тематическими форумами. Социальные сети – полезная штука! Как не посмотри. Или же есть в них что то нехорошее?

Много людей получают огромное удовольствия, общаясь в социальных сетях. Еще бы! Ведь можно говорить сразу с двумя, тремя собеседниками, при этом сидя дома. Без утомительных и длинных подготовок к встрече парень может пофлиртовать с девушкой, рассказать ей о себе. Просто сидя на стуле в трусах, молодой человек, хоть как то умеющий собирать слова в предложения, может показаться галантным и уверенным парнем. Благодаря социальным сетям. Это лишь пример.

Общение через социальные сети, форумы и т. д. удобная штука, но есть и недостатки. Часто общаясь через сеть, можно попросту потерять навыки живого общения (хорошая мимика, осанка, красивый взгляд). Еще проблемка: очень сложно в чате написать фразу «Я Тебя Люблю», так, чтобы это прозвучало достоверно. Не думаю, что в социальных сетях возможен настоящий флирт. Много чего невозможно в социальных сетях. Я не буду делать акцент на потере физического здоровья – хорошего ничего нет, это понятно.

Всего должно быть в меру. Социальные сети и сидение за компьютером – не исключение. Огромное количество новых возможностей, предоставленных нам социальными сетями, безусловно радует. Есть ситуации, в которых социальные сети даже спасают. Например, общение с дорогими нам людьми, которые находятся на огромном расстоянии. Социальные сети – хороший конкурент телефонной связи, но никак не живому общению! Общайтесь легко, часто и получайте удовольствие. Цените рукопожатия, поцелуи и взгляды, ведь именно это – общение.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.