« Вернуться к статьям

Как сохранить позвоночник в отличной форме

{ Опубликовано 24 Дек 2012 }

Как сохранить позвоночник в отличной форме

Ни для кого не секрет, что все нервные окончания находятся в позвоночнике, и от его подвижности зависит самочувствие человека в целом. Поэтому необходимо регулярно работать над подвижностью позвоночника. Если вы хотите держать свой позвоночник в отличной форме, то приобретите Танцующий стул и .

Первое упражнение поможет укрепить тонус организма, сосудов мозга, а так же улучшить эластичность позвоночника и даже повлиять на сохранение зрения. Утром вставать с постели не торопитесь. Первое упражнение необходимо делать лежа на спине. Медленно и спокойно поднимите голову (туловище и плечи остаются недвижными) и опять ложитесь.

Повторяйте это упражнение от пяти до семи раз. Второе упражнение укрепит сосудистую систему и снимет переутомление. Выполняется оно, сидя или стоя, как вам будет удобно, держа спину прямо. Голову наклоняйте попеременно: налево – начальное положение (прямо) – направо, без рывков, плавненько, ухом старайтесь коснуться плеча, выполняйте от пяти до семи раз.

Следующее упражнение призвано улучшить эластичность шейных позвонков, замедляет старение шеи и предупреждает развитие сколиоза. Делать его необходимо, сидя удобно на стуле. Поставьте спину прямо и делайте наклоны головы вперед, потом начальное положение (голова прямо) и вспять.

Сделайте это упражнение от пяти до десяти раз. Четвертое упражнение способно улучшить вестибулярный аппарат, а мускулы шеи станут более эластичными. Сядьте на стул, медленными и плавными движениями опишите головой числа от одного до десяти. Если вас мучает головокружение, то «пишите» по три числа за один раз. Учтите, движение необходимо выполнять без рывков и напряжений, а очень плавно. Помните! Здоровье уберечь легче, чем его восстановить!

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.