« Вернуться к статьям

Логотип Linux Mint-самый дружественный дистрибутив

{ Опубликовано 26 Дек 2012. Автор: Денис }

Логотип Linux Mint-самый дружественный дистрибутив

Логотип Linux Mint, можно смело считать одним из самых дружественных дистрибутивов. Одними из главных достоинств Linux (свободная операционная система для персональных компьютеров и других устройств) являются его бесчисленные версии, в подавляющем большинстве являющиеся средствами свободного использования и хорошей альтернативой для тех, кто не хочет вкладывать деньги в лицензии на очередные версии Windows.

В последние годы была сделана очередная версия, знакомая многим под названием Ubuntu и признанная, как самая легкая для новичков, решивших расстаться с Windows, в первую очередь из-за полной автоматизации и максимального упрощения процесса установки.

Версия Linux Mint 14 MATE, ведет себя как любая традиционная версия Windows. Одним из вариантов, популярность которого неуклонно растет, был бесплатный Linux Mint и последние выпуски сайта DistroWatch на котором перечислены различные дистрибутивы и их популярность вполне соответствует званию системного короля 2012 года. Mint использует среду Ubuntu в качестве основы, поэтому принимает некоторые его инструменты (например те, которые могут быть установлены в Windows и могут быть использованы без ущерба для первоначальной установки) и поставляется с множеством предустановленных мультимедийных компонентов, облегчающих воспроизведение аудио и видео файлов, среди прочих других достоинств. Немногим более месяца назад Linux Mint выпустила последнюю версию, Nadуe 14, включающую в себя две среды, что очень хорошо для тех, кто не чувствует себя комфортно с Unity. Эта версия поддерживает инструменты, традиционные для Windows и GNOME 2.x: панель инструментов в нижней части экрана, окна с кнопками управления “вправо-влево” и так далее.


Рубрика: Реклама

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.