« Вернуться к статьям

Что такое контекстная реклама

{ Опубликовано 27 Дек 2012. Автор: Денис }

Что такое контекстная реклама

В последнее время, в интернете все большую популярность набирает . И, в самом деле, заказать контекстную рекламу, довольно действенный способ продвижения ресурса. Как известно, самыми лучшими и желанными посетителями являются пользователи, пришедшие из системы поиска. Именно они считаются целевой аудиторией и именно их стараются заполучить владельцы любых сайтов. Но, к сожалению, не  всем удается занять первые позиции в рейтинге поисковых систем, несмотря на привлекательный дизайн корпоративного сайта. А хочется этого всем, особенно коммерческим сайтам, созданным для получения прибыли. Именно для таких коммерческих проектов, в первую очередь и предназначена контекстная реклама, так же как и услуги продвижения сайта по словам.

Контекстная реклама – это текстовая реклама, предоставляемая на платной основе. Такая реклама показывается в выдаче поисковых систем по ключевым запросам. Основная задача контекстной рекламы – привлечение целевой аудитории на ресурс в интернете. При использовании контекстной рекламы вы платите не за показ объявлений, а за клики, то есть за реальные результаты. А гораздо лучше платить за результат. Кроме того, вы сами определяете цену каждого клика по вашему рекламному объявлению, от этого зависит . Существует одно правило, чем выше стоимость клика в сравнении со стоимостью, установленной конкурентами, тем более выгодные места займет ваше объявление в результатах выдачи поисковых машин. Если же конкурентов по подобранным ключевым словам у вас нет, то вы просто устанавливаете за клик минимальную цену и пользуетесь всеми преимуществами при минимальных вложениях.
Стоит отметить, что все расчеты весьма приблизительны,  для каждой конкретной организации они индивидуальны. Учитывается фирменный стиль предприятия, ведь предполагается, что аудитория целевая, то есть заинтересована в предлагаемой услуге или товаре.

Одной из систем контекстной рекламы, работающей в Интернете, является система « Бегун».  Работает система с 2002 года. Она довольно проста и удобна в использовании. Минимальная цена за один клик в этой системе всего пять центов. Можно автоматически переводить свои объявления на лучшие места, то есть система будет поднимать стоимость одного клика до того уровня, который необходим для расположения вашего объявления в лучшем месте.  Правда, не все пользователи с этой системы будут целевыми, так как объявления транслируются не только в системах поиска. Значит, в данном случае приток посетителей будет не таким качественным. Но есть возможность использовать , но, разумеется, за отдельную плату.  В настоящее время ни одно успешное продвижение услуг и товаров в Интернете не обходится без помощи контекстной рекламы. Это быстрый, эффективный, а главное не запрещенный способ привлечь потенциального клиента, а, следовательно, и повысить доходность своего ресурса. Не упускайте и вы возможности донести информацию о ваших услугах и товарах до целевой аудитории.


Рубрика: Реклама

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.