« Вернуться к статьям

Способы предотвращения морщин вокруг глаз

{ Опубликовано 27 Дек 2012. Автор: Денис }

Способы предотвращения морщин вокруг глаз

Кефирная маска с зеленью. Кефир-2столовых ложки, петрушка или укроп -1 чайная ложка мелко нарезанной зелени.

Перемешать приготовленную массу и нанести толстым слоем на кожу вокруг глаз на 20 минут. Смыть тёплой водой. Делать 2 раза в неделю. Если вам нужны контактные линзы, то вам стоит посетить сайт .

Сметанная маска с яйцом. Сметана-3 столовых ложки, Один яичный желток, все составляющие тщательно перемешать. Наносим полученную смесь на 20 минут и так же смываем тёплой водой. Процедура выполняется несколько раз в неделю.

Камфарный крем. Не солёный свинной жир-30 мл. Камфорное масло-30 мл. Свинной жир растопить на водяной бане и очень хорошо смешать с камфорным маслом. Переливаем суспензию в чистую посуду. Остудить. Перед сном смазывать этим кремом кожу вокруг глаз.

Полезно каждый вечер наносить на кожу вокруг глаз миндальное, либо масло тонкого сорта в область морщинок на 15 минут. После чего промокнуть салфеткой. Выходя на улицу в морозное время, всегда исполизуйте защитный крем для кожи вокруг глаз: переохлаждение очень вредно для вашей кожи.

Всегда необходимо следить за мимикой своего лица, тоесть:не рекомендуется, удивляясь, поднимать брови и морщинить лоб, от этого кожа лба быстро покрывается морщинами. Поэтому свои эмоции нужно проявлять немного по другому:словом, взглядом или тембром своего голоса.

Если вы страдаете плохим зрением, то вам необходимо носить очки или линзы, а не прищуриваться.По той же причине необходимо носить тёмные очки при ярком солнце. Помимо лечебных масок и защитных кремов, необходимо использовать ещё одну методику, которая довольно таки не маловажна:
ежедневно делать массаж лба, массироовать ладонями обеих рук от середины лба к вискам и от бровей к корням волос, поочерёдно двумя руками. Прижать ладони ко лбу и сделать несколько вибрирующих движений.
Посвистеть, затем выпрямить губы-20 раз. Кончиками пальцев сделать лёгкие круговые движения от губ к носу. Широко открывать и затем закрывать глаза. Закрыть глаза, положить на них ладони, немного надавить-около 20 раз. Не забывайте об этом никогда и вы будете неотразимы.


Рубрика: Реклама

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.