« Вернуться к статьям

Эксклюзивный веб-инструмент для расширения возможностей iOS-планшетов

{ Опубликовано 28 Дек 2012 }

WorkPoint – эксклюзивный веб-инструмент для расширения возможностей iOS-планшетов

Фирма GOST запустила уникальный веб-сервис WorkPoint. Этот «облачный» инструмент позволяет превратить iOS-планшет в удобное рабочее место за счет предоставления его владельцу всех возможностей стандартного десктопного компьютера.

Также WorkPoint может применяться для хранения и обработки офисных файлов, обмена контентом через Сеть, в том числе для просмотра веб-порталов с Flash-содержимым и работы с архивами. При этом обладателю девайса предлагается специальный «облачный» сервер, осуществляющий функции ресурса для синхронизации и хранения файлов. Кроме того, веб-инструмент помогает применять предустановленные приложения для обработки и передачи данных.

Кстати, веб-сервер WorkPoint ориентирован на обычных владельцев планшетов. К примеру, усовершенствованная навигационная панель позволяет оперативно переключаться между приложениями, а интерфейс офисных программ остается удобным для всех пользователей, выполняющих аналогичную работу на классических персональных компьютерах.

Стоит подчеркнуть, что конфиденциальность сведений и IP-адресов обладателей девайсов гарантируется инновационным протоколом аутентификации. Также подобный механизм способен ограничивать доступ к секретным данным.

Продукт WorkPoint позволяет пользователю при работе применять как дисковое пространство веб-сервера для хранения файлов, так и вычислительные мощности, предназначенные для клиентов сервиса. Следовательно, владелец планшета не переносит личные данные в программу, а взаимодействует с ними исключительно на защищенных серверах фирмы-производителя, что обеспечивает повышенную безопасность и приватность всех клиентов.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.