« Вернуться к статьям

Создание динамического сайта – преимущества

{ Опубликовано 03 Янв 2013 }

Создание динамического сайта – преимущества

Всякий вэб-проект базируется на сайте и не существенно, обычная это визитка мелкой компании или же корпоративный портал большого концерна с обилием функций. Все ресурсы исключительно просто поделить на 2 крупные категории: динамические и статические.
Модифицирование данных на статических веб-сайтах делается лишь при внесении создателем соответственных правок в код страниц. Собственно вследствие этого в отдельных вариантах сайты-портфолио, где на главной страничке заменяется одна картинка работы иной, считаются статическими: так как для добавления или удаления рисунка обладатель сайта модифицирует код страницы, отображаемый браузером клиенту на экран.

Динамический сайт показывает различные сведения на странице в зависимости от установленных критериев. Например, в случае если на сайт вошел гость – незарегистрированный пользователь, то данному гостю выпадает один пакет информации, зарегистрированному – выводится иной набор данных, а модератор сайта обладает полным доступом ко всем функциям и данным.

Это превосходство попросту нужно. В основную очередь оно дает возможность проводить продажу с помощью Интернет-магазина. Затем, динамичность сайта приносит право снабдить своих клиентов и партнёров доступом к базе данных. Третий и серьезный довод – это дополнение и поправка разных материалов на сайте без вмешательства потребности в корректировке его структуры.
Разработка сайта возможна с помощью баз данных. Особенно часто встречаемым видом считается MySQL.

MySQL позволяюет держать фактически всякий тип данных. Так, к примеру, позволено хранить изображения, тексты статей, всевозможные числовые сведения. С помощью MySQL позволительно сформировать достаточно непростую структуру данных, где станут храниться сведения о товарах, их численности на складе, потребителях, а также их покупках.

PHP считается языком программирования, применяемым при разработке динамических страничек. Он дает право получать нужные данные из базы данных и вносить ее в вэб-страницы. PHP исполняется на вэб-сервере и изменяет страницы при обращении пользователя, другими словами, Интернет-браузер клиента принимает уже готовую вэб-страницу с обыкновенным HTML кодом. Аналогичным способом делается разработка динамического сайта.
Динамичные сайты раскрывают свежие способности перед его обладателем. Другими словами, лишь динамический сайт может быть полноправным представителем собственного хозяина в глобальной паутине, а статический сайт – подобие надписи на заборе.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.