« Вернуться к статьям

Оценка конкурентоспособности веб-сайта

{ Опубликовано 03 Янв 2013. Автор: Денис }

Оценка конкурентоспособности веб-сайта

Если обратиться к истории, можно заметить, что после каждого серьезного военного конфликта, страны соперники многое перенимают друг у друга. например, форму солдат и офицеров. оружие, стратегию и тактические приемы. Если соотнести это явление с интернетом, имеется ввиду, что полезно изучать поведение сайтов-конкурентов, чтобы улучшить оптимизацию своего проекта.

Просматривайте сайты аналогичной тематики и смотрите: какой дизайн используется, на каких движках работают сайты, какие методы используются для привлечения пользователей. Чем больше мы сможет узнать о сайтах-конкурсантах, тем яснее станет, как модифицировать и развивать свой сайт для продвижения и раскрутки.

В интернете существует достаточно много вспомогательных ресурсов, которые содержат в себе самые разнообразные инструменты для анализа и исследования веб-сайтов. Есть сервисы, которые даже сделают калькуляцию примерной стоимости сайта в долларах. Чтобы не загромождать браузер большим количеством ссылок на аналитические сайты, созданы специальные дополнения. например, панель SEO-инструментов RDSbar или SEObar.

Установив у себя в браузер такую панель, вы сможете видеть показатели каждого просмтриваемого сайта: PageRank, ТиЦ, посещаемость, возраст сайта, движок, на котором работает сайт. И множество других показателей. Кроме того, в панель заранее включены ссылки на другие аналитические сервисы. так что, при необходимости углубленного анализа, можно перейти на нужный сайт прямо из панели.

Сопоставляя методы оптимизации сайтов-конкурентов и их показатели, можно сделать выводы об эффективности этих методов. если методы хорошо работают, почему бы не использовать их у себя. так же можно выявить и ошибки оптимизации, чтобы устранить их на своем сайте.


Рубрика: Реклама

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.