« Вернуться к статьям

Создаем секси-интерьер спальни

{ Опубликовано 07 Янв 2013. Автор: Денис }

Создаем секси-интерьер спальни

Спальная комната в стиле «секси» – это то особое, чувственное и романтическое помещение, где одному человеку не ужиться. Тут царит эротика, страсть и любовь. Но как же воссоздать атмосферу чувственности и нежности?

Очень хочется, чтобы спальная комната вызывала самые смелые эротические эмоции, не служила напоминанием о спокойном житейском быте? Тогда обязательно создайте интерьер в современном секси-стиле. Учитывайте советы дизайнеров и психологов, которые могут помочь вам выбрать те предметы интерьера, которые максимально подходят для создания нужной обстановки.

От тактильных ощущений будет зависеть многое. Любые ткани, пусть очень красивые, но неприятные на ощупь, влечения точно не обеспечат. Потому текстиль для такого помещения важно выбрать с умом: раскрепощению максимально способствуют атласные или шелковые блестящие ткани, роскошный бархат. Можно использовать красно-коричневую цветовую гамму, глубокие и теплые тона. Касаемо постельного белья, то лучше выбирать мягкое и гладкое, приятное на ощупь. Это шелк и сатин с добавлением хлопка.

В спальне высота потолка будет играть свою важную роль. Высокие потолки будут мотивировать вас проявлять в постели изобретательность, а вот низкие заставят мужчину «воспользоваться» более простыми методами, но длительное время. С учетом таких знаний выбирайте высоту потолка. Если хочется больше экспериментов в сексе, то потолки сделайте светлыми, визуально более отдаленными от пола, а если нужно чего-то простого, но долгого, то покрасьте потолок в темный оттенок, повесьте полог над кроватью.

Дизайнеры ставят в спальне огромные зеркала, но фен-шуй и древние русские традиции считают, что спящему человеку нельзя отражаться в них. Но зеркала могут усилить остроту чувственных восприятий. Найдите компромисс – пусть зеркала будут, а во время сна прикройтесь от них ширмой или шторкой.

Для создания интимной и романтической обстановки здесь не подойдет верхний яркий свет. Вывод – замените его или дополните локальными светильниками. Рассеянное и мягкое освещение подойдет для чувственной атмосферы вашей спальни. Дизайнеры рекомендуют ставить диммеры, благодаря им можно регулировать яркость освещения. Стильно смотрятся цветные лампы янтарного, розового цвета, которые меняют стилистику помещения, делая ее чувственной и интересной.


Рубрика: Реклама

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.