« Вернуться к статьям

ТОП-10 полезных плагинов для WordPress

{ Опубликовано 07 Янв 2013. Автор: Денис }

ТОП-10 полезных плагинов для WordPress

WordPress является одной из самых популярных систем управления контентом. На этом движке с помощью специальных плагинов можно создать практически любой сайт и блог, но вот выбрать среди сотен плагинов нужные бывает не просто. Если вам нужен плагин , то вам стоит посетить специализированные сайты.
Я хочу представить вам ТОП-10 плагинов, которые будут полезны любому сайту и блогу.

1. RusToLat – плагин служит для создания ЧПУ (человеко-понятных урлов) к страницам сайта. Url страницы формируется путем преобразования русских символов в латиницу.
2. Platinum SEO Pack – плагин для создания уникальных мета-тегов для страниц сайта. Помогает в оптимизации страниц сайта под поисковые запросы.
3. Hyper Cache – плагин создает кэшированую версию страниц сайта. Помогает существенно снизить нагрузку на сервер. Не заменим при высокой посещаемости сайта или блога.
4. Page Navi предназначен для замены ссылок «Предыдущие записи» и «Следующие записи» на постраничную навигацию. Делает более понятной навигацию на главной странице, в категориях и архивах.
5. WordPress Related Posts выводит похожие записи после поста. Можно выводить как ссылки на другие записи, так и ссылки с превью картинками.
6. Google XML Sitemaps – создает карту сайта для поисковых систем. Помогает ускорить индексацию сайта.
7. Quick Adsense – плагин для вставки рекламы на страницы сайта. Позволяет размещать рекламу не только вначале и в конце поста, но и через определенное число параграфов. Очень прост в настройке по сравнению с аналогами.
8. HidePost служит для сокрытия некоторых постов от незарегистрированных читателей.
9. Category Icons – позволяет присвоить иконки различным категориям сайта.
10. Post Star Rating – плагин позволяет вашим читателям оценивать посты. Может быть полезен для выявления интересов посетителей.

WordPress – простая и очень гибкая система для создания сайта. Используя плагины можно реализовать практически любой функционал.


Рубрика: Реклама

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.