« Вернуться к статьям

Новый дом котенка

{ Опубликовано 09 Янв 2013 }

Новый дом котенка

Наконец – то в вашем доме появился долгожданный и новый член семьи – котенок. Он такой маленький и крохотный ! Принося в первый раз его в дом , вы надеетесь , что он сразу забегает и заиграет с вами. Но происходит все обычно наоборот. Еще по дороге домой малыш начинает громко плакать , а все тело его охватывает дрожь. Вы сначала думаете , что он замерз , укутываете котенка во что-нибудь теплое , например, шарф , но это ему не помогает , он так и дрожит всю дорогу к его новому дому. Если вам нужен , то посетите специализированные сайты.

Заходя первый раз домой , и со словами «Вот твой новый дом» вы отпускаете малыша на пол , но вопреки вашим ожиданием дрожь у котенка не проходит , а еще хуже , он сразу забивается в какой-нибудь угол , например , за газовую плиту и сидит там. Он может просидеть так очень долго , хождения вокруг него вас с призывами выйти и покушать не помогут, кот очень напуган . Ему страшно от новых запахов , новых ощущений , нового окружения, ему очень не хватает мамы. Спустя некоторое время , когда он немного привыкнет и поймет , что его тут никто не обижает , а любопытство возьмет верх , он выйдет из своего тайного места и приступит к изучению новой жилплощади. В это время очень важно не мешать коту знакомиться с новым домом, пускай он залезет на стол или на кровать (позже вы объясните ему что можно делать , а что нельзя) , уронит с полки книжку или ручку. Кот должен почувствовать себя полноправным хозяином квартиры , не отказывайте ему в этом , помните , ему сейчас намного тяжелее , чем вам. Если вы хотите скачать , то вам стоит посетить специализированные сайты.

Когда кот закончит изучение квартиры обязательно покормите кота, отведите ему свой трапезный угол , поставьте тарелки с едой и питьем и пригласите котенка . Погладьте его , поговорите с ним , коты очень хорошо понимают ласку и язык жестов и кот обязательно ответить вам и покушает. Не забудьте и про туалет малыша. Лучше об этом позаботиться заранее, приготовить лоток и наполнитель , неважно из опилков он или гранулами , важно , чтобы там всегда было сухо. Коты очень чистоплотные животные и не любят , когда их туалет начинает припахивать или того хуже , сыреть. Если вас интересуют , то вам стоит посетить специализированные сайты.

А в первую ночь возьмите котенка с собой на кровать , перед сном полежите вместе с ним , погладьте , почешите животик или ушко и разговаривайте , говорите какой он красивый и любимый . Совсем скоро этот малыш начнет узнавать ваш голос и бежать на него сломя голову. Пускай первую ночь в новом доме малыш спит там ,где ему захочется (котенку до сих пор может быть страшно и непривычно), скорее всего это будет кровать , он уляжется вам в ноги и может даже помурлыкает! Не забывайте , теперь вы стали для него мамой и должны любить и заботиться о нем всегда!

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.