« Вернуться к статьям

Домашние животные и человек

{ Опубликовано 09 Янв 2013 }

Домашние животные и человек

Каждый любитель животных вам скажет: кто не способен любить животных никогда не будет полноценным человеком, не почувствует настоящей любви и сам не сможет подарить настоящую любовь. Хозяева домашних питомцев демонстрируют их фотографии и делятся их успехами и проказами не хуже фанатичных мамочек, постоянно говорящих о своих детях. И в этом они сильно похожи. Для многих питомцы становятся полноправными членами семьи. И мир начинает уже вращаться вокруг них, как и вокруг маленьких детей. Если вас интересует , то вам стоит обратиться к специалистам.

Они также беззащитны, доверчивы и миролюбивы, с таким же интересом познают окружающее, привязываются и становятся безгранично преданными. Огромную пользу приносят домашние животные своим хозяевам. Чего стоит только дисциплина они приучают нас к определенному режиму (в основном, именно их режиму): прогулки, кормежка, вычесывание. И попробуйте хоть немного опоздать, любимец сразу напомнит о ваших обязанностях. Если вам нужен для собак, то вам стоит посетить специализированные сайты.

Также мы учимся брать на себя ответственность за жизнь. Пусть и не человеческую, но не менее важную. Заводя животное, человек приучается к обеспечению комфортного и беззаботного существования питомцу, который сам себя не может обслужить. Прогулки на свежем воздухе являются дополнительным плюсом. Когда все только лениво потягиваются в кровати, владелец собаки, кошки, хрюшки (кого требуется выгулять) бодрым шагом наслаждается атмосферой спокойного утра, когда еще никто никуда не спешит, на улицах мало людей, машин, все дышит прохладой и свежестью. Даже минимальное количество времени, проведенного на улице, обеспечивает бодрость на весь день.

А после напряженного рабочего дня неспешная ходьба упорядочивает мысли и успокаивает. Все равно советуют перед ужином совершать прогулки очень полезно и нагуливает хороший аппетит, гарантируя крепкий сон. А сон, как известно это здоровье и отдых всего организма. Конечно же, животные служат хорошим помощником в борьбе с плохим настроением. Приходишь домой, а там тебя ждут с огромным нетерпением, радуются, прыгают, трутся об ноги, в общем, выражают это каждый кто как умеет. И настроение сразу повышается, проблемы забываются. А главная способность домашних животных безоговорочно принимать нас именно такими, какие мы есть. Если вам нужны , то стоит обратиться в специализированные компании.

Со всеми достоинствами и недостатками, в любом виде, настроении они дарят нам любовь совершенно независимо от всего этого. Более того, со временем они становятся с хозяином абсолютно похожими, как близнецы. Особенно кошки и собаки перенимают черты, да и владелец подсознательно выбирает животное, близкое себе по духу, да и по внешности. Заведите себе домашнее животное более преданного друга вы больше нигде не найдете!

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.