« Вернуться к статьям

Как добавить базы данных на сайт

{ Опубликовано 09 Янв 2013 }

Как добавить базы данных на сайт

Базы данных используются для управления любым типом данных на веб-сайтах, будь то информация о клиенте или массивный архив статей. Базы данных создаются и поддерживаются программным обеспечением, установленным на веб-серверах и известны как реляционные системы управления базами данных (СУБД). Для добавления баз данных на веб-сервер, убедитесь, что сервер поддерживает одну из этих систем. Вам также необходимо ознакомиться с тем, как взаимодействовать с базой данных.

Инструкция
1. Убедитесь, что ваш веб-сервер позволяет использовать, по крайней мере, одну базу данных, или купите новую. Большинство коммерческих веб хостингов предлагают базы данных, использующие MySQL, с открытым исходным кодом СУБД. Две других, Oracle и Microsoft SQL Server, часто используются крупными компаниями. Другие системы включают в себя DB2, Microsoft Access и SQLite. Все они используют довольно похожие версии SQL или языка структурированных запросов, язык программирования, предназначенный для обработки данных.

2. Зайдите в панель управления вашего сайта и найдите раздел «базы данных». Внутри, у вас будет возможность добавить новую базу данных. Здесь вам потребуется дать название базе данных, создать отдельное имя пользователя и пароль, а затем назначить имя пользователя и пароль к базе данных.

3. Заполните новую базу данных с использованием инструментом для редактирования баз данных, предоставляемым хостингом (его можно найти в разделе база данных панели управления вашего сайта). Если ваш компьютер использует MySQL, он будет включать программу под названием PhpMyAdmin, которая позволяет вам управлять вашими базами данных через интерфейс пользователя. Большинство других систем баз данных имеют свои собственные пользовательские интерфейсы. С их помощью вы можете заполнить базу данных, выполнив набор инструкций (т.е. “Add Table” (Добавить таблицу), “Add Records” (Добавить записи) или написать SQL код вручную.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.