« Вернуться к статьям

Азарт

{ Опубликовано 10 Янв 2013 }

Азарт.

Азарт. Каждую неделю 40% австралийцев «утопают» в азартных играх. А 80% играют один раз в год. По сравнению с американцами и европейцами, австралийцы самые азартные. На азарт у них уходит почти 400 долларов в год. В Японии играют в бильярд-автомат. На эту игру уходят миллиарды долларов. В Бразилии около 4 миллиардов в год. Азартные игры очень популярны. И доход приносят госбюджету значительный. Часть денег идет на финансирование образовательных программ, обустройство спортивных сооружений, национальных парков. Если же вас интересуют , то вам стоит посетить специализированные сайты.

Благодаря игорному бизнесу есть востребованность в работниках. Так, в Австралии работает 100 000 человек в 7 000 компаний. Защитники игорного бизнеса заявляют: «азартные игры дают людям работу, пополняется бюджет страны, повышают экономику». А что? 290 000 жителей Австралии зависимы от азартных игр. Проигрывают больше 3 миллиардов долларов в год. Отсюда банкротство, самоубийства, разводы, страдания окружающих. «Я закупал лотереи, заключал пари на скачках, играл в казино.

Я играл каждый день. Бывало, что я проигрывал всю зарплату. Потом я не мог рассчитаться с долгами за дом, нечем было кормить семью. Выиграв большие деньги, мне хотелось еще. Азарт не давал мне покоя», делится молодой человек. И таких людей достаточно. Такое впечатление, что все заболели игорной лихорадкой. Раньше подобные занятия в обществе считались социальным злом, безнравственными играми. А сегодня это приемлемое времяпрепровождение. Если вы хотите , то посетите специализирванные сайты.

Такой взгляд прямое следствие длительной и дорогостоящей правительственной рекламной акции Канады. Эпидемия пристрастия. Люди имеют страсть к азарту. Результат: болезни и долги. А какой вред приносит это пристрастие семьям, сотрудникам, друзьям, пострадавшим от растраты и воровства денег. Наблюдается жестокость, насилие над детьми (10% детей пострадали от побоев). Пристрастие к азарту, как и болезни, передается детям как наследство от родителей. Такие дети рано начинают пить, курить, принимать наркотики. Причем, дети попадают в зависимость быстрее, чем их родители. «Как введение крэка изменило мир наркотиков, так и использование электроники повлияет на мир азарта», так высказался директор Гарвардской медицинской школы.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.