« Вернуться к статьям

CrossOver — современный Linux-дистрибутив с поддержкой Windows-игр

{ Опубликовано 15 Янв 2013. Автор: Денис }

CrossOver — современный Linux-дистрибутив с поддержкой Windows-игр

Фирма CodeWeavers выпустила функциональный Linux-дистрибутив под названием CrossOver. Данный пакет является модифицированным вариантом уникальной Wine-технологии, позволяющей развертывать ряд современных Windows-программ и видеоигр на Linux-платформе. Также CrossOver, в отличие от сторонних продуктов, предлагает множество эксклюзивных инструментов.

По заявлениям разработчиков, в пакете CrossOver реализована расширенная поддержка не только набора программ MS Office, но и приложения Quicken, предназначенного для учета различных финансов. Помимо того, Linux-дистрибутив совместим с исполняющей средой NET Framework, необходимой для запуска новейших программ.

Также пользователям предлагается новый способ установки: продукт CrossOver инсталлируется в качестве независимого элемента в меню доступного рабочего стола, а не в виде набора ярлыков. Данная технология установки заметно упрощает работу в графических оболочках типа Unity и GNOME. Еще CrossOver позволяет управлять прозрачностью окон, если в окружении используется инструмент, поддерживающий композитинг.

К тому же, продукт MS Office корректно взаимодействует с интегрированными графиками и картинками в среде CrossOver. Еще в Linux-дистрибутиве доступны особые ярлыки для загрузки игр, правильно отображающие разнообразные прозрачные элементы.

Стоит подчеркнуть, что пакет CrossOver также содержит готовый набор инструментов Wine-Mono, применяющийся для реализации альтернативных NET-интерфейсов. Несмотря на расширенную функциональность продукта, им все равно смогут пользоваться как профессионалы, так и неопытные пользователи. Подобная универсальность, конечно же, положительно отразится на популярности решения CrossOver.


Рубрика: Реклама

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.