« Вернуться к статьям

Компактная док-панель для Windows-платформы

{ Опубликовано 15 Янв 2013 }

STabLauncher — компактная док-панель для Windows-платформы

Независимые разработчики создали интересную утилиту STabLauncher. Эта компактная док-панель поможет обладателям компьютеров организовывать упрощенный доступ к различному контенту. Кроме того, STabLauncher может применяться для ускоренного запуска избранных программ, в том числе для открытия документов и интернет-страниц.

Следует подчеркнуть, что настройка стандартных параметров приложения sTabLauncher выполняется очень быстро. Сразу после загрузки утилиты на рабочем столе отобразится удобная выпадающая панель с такими вкладками, как «App» и «Internet». Кстати, панель не перегружает дисплейное пространство и разворачивается только при наведении на нее обычного курсора мыши. Изначально пользователю будет предложен упрощенный доступ к «проводнику», калькулятору, браузеру IE и блокноту.

Конечно же, владельцы компьютеров смогут создавать вспомогательные вкладки и легко наполнять их сторонними объектами. Для этого достаточно лишь переместить требуемые ярлыки из окна встроенного «проводника» при помощи простого курсора мыши. А для вставки объектов и регулировки параметров панели можно применять стандартное контекстное меню. Во вкладке «Settings» пользователь спокойно сможет изменить дизайн и функциональность имеющейся док-панели. В частности, здесь можно управлять анимацией, настраивать уровень прозрачности и размер панели. Также в программе STabLauncher предусмотрена возможность создания специальной вкладки «Quick Music», гарантирующей ускоренный доступ к потоковому медиаконтенту.

Утилита STabLauncher поддерживает все основные Windows-платформы, в списке которых 8, XP, Vista и 7. К тому же, док-панель переведена на множество зарубежных языков, что заметно облегчит работу.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.