« Вернуться к статьям

Лучшее место для поиска работы

{ Опубликовано 16 Янв 2013 }

Лучшее место для поиска работы!

Принять участие на ярмарке вакансий может любой желающий. Ярмарка вакансий – отличное место для поиска работы для студентов и всех желающих, не имеющих опыта работы. Зачастую, на ярмарках представляются стартовые вакансии, хотя если постараться, то можно найти и место руководителя. Важно правильно презентовать себя и не бояться задавать вопросы работодателям. Если вас интересует , то вам стоит посетить специализированные сайты.

При поиске работы на ярмарке вакансий соискателям предоставляется отличная возможность провести собеседование не только с кадровиками, а и непосредственным руководителями. Для получения хороших результатов в поиске работы, лучше подготовиться.

Несколько советов для посетителя выставки вакансий.
1. Напишите краткое резюме. Сделайте пару десятков копий для того, чтобы раздать на выставке.
2. Возьмите с собой ручку и записную книжку или блокнот. Скорее всего Вам нужно будет зафиксировать контактные данные или заполнить анкеты.
3. Позаботьтесь о своем внешнем виде. Часто, особенно для профессий связанных с работой с людьми, внешний вид играет не последнюю роль. Для такого случая подойдет деловой вид в одежде без излишеств.
4. Вначале пройдитесь по всей выставке и отметьте для себя наиболее интересные предложения. А затем уже подходите к стендам компаний, чтобы подробнее изучить их предложения.

5. Желательно заранее подготовить список вопросов, которые Вас интересуют. Так легче начать беседу. Свое резюме, также было бы неплохо, отшлифовать для устной речи. Не волнуйтесь. Ведь не только Вас выбирают, но и Вы выбираете! Поэтому чувствуйте себя уверенно в беседе с работодателем.

6. Если Ваши контактные данные записаны и Вы приглашены на собеседование в офис, считайте, что работа практически у вас в кармане. Но может быть, что Вашу кандидатуру отклонили. Тогда не стесняйтесь и спросите о причине отказа. Может быть в будущем Вы снова сможете попытаться устроиться в эту компанию. Нередко работодатели оценивают не только профессиональные качества, но и желание и заинтересованность работать и получать новые знания.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.