« Вернуться к статьям

Как добавить линии на сайт

{ Опубликовано 16 Янв 2013 }

Как добавить линии на сайт

Линии имеют различную толщину, и могут располагаться по длине всей веб-страницы. Это могут быть горизонтальные или вертикальные линии, которые располагаются сверху вниз на экране. Вы можете использовать линии, чтобы разбить веб-страницу на две части и сделать ее более удобной для посетителей сайта, чтобы они могли понять, где располагается новая информация. Но по большей части линии используются только для создания декора на веб-сайте добавления цвета и внешней привлекательности сайта.

Инструкция
1. Вставьте содержание вашего сайта как обычно. Это включает в себя текст, изображения, видео и другую информацию. Затем определите места, где вы хотите добавить свои линейные бары. Вы можете использовать любой из следующих методов для создания линий, которые могут располагаться по горизонтали или вверх и вниз по странице.

2. Создайте таблицы с помощью HTML. Когда вы используете этот метод, вы можете легко изменить длину, высоту, позиционирование (слева, справа или по центру) и цвет линий. Если вы хотите создать вертикальную линию, просто добавьте атрибут «height» к тегу «table». Выделите «References» и нажмите «Table Code»(кодовая таблица), чтобы увидеть полный код таблицы, которая выглядит как линия.

3. Создайте линии в Adobe Photoshop или другой программе для редактирования изображений. Просто используйте инструмент «Line Tool», чтобы создать прямую линию через пустой документ. Изменяйте цвет в соответствии с вашими предпочтениями. Затем сохраните файл в формате JPG или GIF и вставьте его в виде изображения в место, где вы хотите чтобы отображалась линия (используйте тег «IMG SRC»).

4. Используйте подчеркивание на клавиатуре («_») несколько раз для создания простых, тонких линий на своем сайте. Чтобы изменить цвет этой линии, используйте тег HTML «font color». Заключите строку в тег «bold» (), если хотите, чтобы линия была немного толще. Этот способ годится для создания горизонтальной линии — попытка сделать то же самое для вертикальной линии может вызвать проблемы с кодом HTML, и вы не сможете расположить его оптимальным образом на странице с другими элементами.

Советы и предупреждения
Убедитесь, что ваша линия контрастирует с фоном. Например, если у вас есть черный фон, то белая линия будет отображаться на экране лучше. Если вы хотите чтобы линии, имели сложную конструкцию, возьмите готовые линии с бесплатного сайта линий, либо создайте их дизайн с помощью Photoshop.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.