« Вернуться к статьям

Приучаем кота к хорошим манерам

{ Опубликовано 16 Янв 2013 }

Приучаем кота к хорошим манерам

Вы давно мечтали завести маленькое и пушистое создание. И ваш выбор пал на мурлыкающий мягкий комочек, который занимает одно из первых мест в популярности среди домашних питомцев. Кошка или кот может доставить, как много приятных минут, так и кучу всего, что вызовет хлопоты. Это может быть заложено в характере животного, но и быть недостатком воспитания. Поэтому стоит с самого раннего детства котенка, знать, как о нем заботится и с ним обращаться. Если вам нужен , то вам стоит посетить специализированные сайты.

От того, как ты воспитаешь свое животное, будет зависеть твое психологическое состояние и спокойствие, а также уют в доме. С первых минут пребывания маленького чуда в квартире ему стоит объяснить, как нужно себя вести, закладывая фундамент поведения на будущее. Если вам требуется аренда сервера, то вам стоит обратиться в .

Как только ты перешагнул с маленьким комочком на руках через порог своего дома, отпусти его погулять и разведать обстановку в районе ванной или туалета. Не надо нести его сразу на ковры и диваны. Если увидите, что малыш суетиться, что-то ищет, сразу несите его в туалет, где вы уже заранее поставили для кота лоток с наполнителем.

Впоследствии кот по запаху унюхает «место своего преступления» и будет туда ходить все время. А это то, что вам нужно! Если уследить за котом не получилось, и он сделал лужу не там, где надо, протрите место уксусом, чтобы убить запах. Животное нужно постоянно и терпеливо сажать на его туалет, ворошить его лапками наполнитель. Такие попытки приучить кота ходить на туалет могут не увенчаться успехом, но все-таки есть надежда, что ваше животное особенное и у него все получится, с таким-то хозяином. Если вам нужна , то стоит посетить специализированные сайты.

Забудьте о таком способе, как тыкать животное мордочкой в содеянное. Животное через минуту забывает о том, что оно сделало и будет совершенно не понимать, что от него хотят. Не закрывайте двери в туалет, чтобы котенок всегда мог туда зайти. Следите за тем, чтобы лоток всегда был чист, мойте после каждого похода туда животного, иначе в доме может появится неприятный запах. В грязный горшок кошка не пойдет, поэтому у вас есть возможность найти подарок на ковре или в другом уголке дома.

Есть такие коты, которым нужно два лотка. Понаблюдайте и в случаи такой ситуации продумайте запасной аэродром для пушистика.

Рубрика: Программы и сервисы

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.