« Вернуться к статьям

Немецкая овчарка

{ Опубликовано 16 Янв 2013. Автор: Денис }

Немецкая овчарка.

Первый клуб немецкой овчарки появился в 1899 году в Германии в Аугсбурге.В основном эти собаки отбирались для службы в полиции.Немецкая овчарка это хороший сторож и поводырь.Отличные качества этой породы храбрость – она до последнего будит стоять на защите своего хозяина, очень выносливая и легко обучается командам.Если в доме есть дети то смело можно заводить такую собаку,она вам заменит любую няньку.Ни когда не укусит ребёнка или другого члена семьи,если эту собаку что то не устраивает то она просто уйдёт. Если вас интересуют , то вам стоит посетить специализированные сайты.

Заводя такую собаку в квартире вы должны знать несколько жёстких правил: Первое- Когда вы принесли щенка домой то сразу должны определить ему место,с учётом того что собака будет расти. Не переносить подстилку с места на место,только в крайнем случае.Второе – Ни когда не наказываем собаку на её месте,тем более не бьём.Третье- С щенячьего возраста приучаем собаку отдавать вам по команде фу-косточку,миску с едой или любимую игрушку.И не в коем случае не забываем что из этого красивого комочка вырастит служебная собака.Обязательно смотрим что бы у щенка правильно встали ушки,поэтому по голове не гладим и тем более не хватаем за уши. Если вас интересует , то вам стоит посетить специализированные сайты.

Так же обращаем внимание на задние лапы что бы не появился рахит.Для этого очень тщательно соблюдаем рацион.В питание должно входить обязательно:мясо,творог,сырое яйцо,костная мука,морская капуста,рыбий жир,витамины для щенков.Кормление должно быть 4-5 раз в день.Когда собака поела миску убираем(даже если там что-то осталось). Миска с водой же должна быть на протяжении всего дня,воду меняем не реже трех раз в день. Если вам нужны , то посетите специализированные сайты.

Выгуливаем не менее 3 раз в день по пол часа.Обязательно не забываем про прививки.С 6-7 месяцев потихоньку начинаем приучать собаку к наморднику,для этого набираемся терпения-этот аксессуар они ох как не любят.Если правильно обучить такую собаку то в вашей жизни появится новый и преданный вам друг-Который ни когда вас не предаст.


Рубрика: Реклама

« Вернуться к статьям

Комментарии закрыты.